Школа
8

Срочно: укусила оса!

Дочку укусила оса. Боюсь аллергической реакции. Как быстро она проявляется?
И чем облегчить боль?
Спасибо

Свернуть
Ответить
Согласна. Была бы аллергия - Вы бы уже знали. Место укуса можно фенистил гелем помазать. Ну и тавегил (фенистил, супрастин) дайте.. Можно на ночь. Нас тоже недели 3 назад оса укусила 2 раза. Больно, крику, слез.. Через несколько часов даже следа не осталось от укуса. Удачи.
Ответить
Спасибо.
K@link@ +
8.09 17:41
Спасибо.
Ответить
Боль и отек от укуса мгновенно снимается содой (к соде добавить чуток воды, эту кашицу плюхнуть на укус погуще и завязать минут на 10-15. Если это сделано сразу - то даже следа от укуса на остается, но и сейчас можете сделать - хоть боль снимет.
Ответить
Ничего страшного, дайте противоаллергическое средство. Если проявляется, то сразу!
Ответить
Спасибо!
K@link@ +
8.09 17:40
Спасибо!
Ответить
Еще лед можно прикладывать (сразу)
Ответить
меня год назад укусила в горло, хорошо помогли примочки с водкой.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)