Школа
7

Нужен совет невролога, психолога

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Дочке 3 года. Мы спим в обед максимум полтора часа, когда она просыпается начинает кричать, ворочаться и никак ее не угомонить. Приходится носить на руках, так она более менее успокаивается. Видимо что-то по неврологии. Диагноз невролога здорова, прописивыли нам всякие лекарства, травы, но они дают обратный эффект. Такое у нас было раньше, потом прекратилось, а сейчас опять.
Мы начали ходить в сад. Там такая же фигня, спит час, просыпается и орет, будет всех детей. Мне сегодня воспитательница высказала свое фи. Ну что же мне теперь ее в сад на весь день не водить. Детки то все разные. Что делать? Может кто что подскажет. Спасибо.

Свернуть
Ответить
на основании каких исследований невролог поставил диагноз здорова и от чего тогда прописывал лекарства?
Это происходит именно днем?После ночного пробуждения такого нет? Она просыпается сама или ее будят? Это постоянно каждый день или есть какая-то переодичность?
В 3 года ребенок уже может объяснить, что его беспокоит, что она отвечает на ваши вопросы?
Очень трудно что-то советовать, не видя ситуации,не известна ваша ситуация в семье, что предшествовало первичным таким приступам и т.п. В саду у вас есть психолог?вы обращались? если нету психолога в саду, можно обратиться в районную психологическую службу.
Ответить
У нас такое происходит с периодичностю. то после сна нормально встает играет, кушает, а то только глаза открывает и начинает плакать, на руки забирается, как будто не выспалась, но спать больше не хочет. И это только днем.
Ответить
у моей такое было.Помню на даче были и бабушки снами тоже отдыхали.Мы с мужем в магазин уехали,а спящую дочь сбабушками оставили.Вообщем приезжаем,у них глаза выпучены,они сами в истерике.Что с ребенком?
Говорят проснулась она во время,вышла на улицу и давай реветь,истерить и прочее.Так целый час.Я забыла их предупредить,что у нас это все время и я в это время ребенка не трогаю,а то еще сильнее орет.Тогда дочке было 2,5 года.Вообщем сейчас 4,5 все нормально))))))))))))
Ответить
Это бывает часто у детей, ничего страшного. Воспитательнице сами выскажите своё фи, это её дело работать с детьми, даже когда они плачут. Что же до невролога, то в сотый раз пишу -- невролог лечит не нервы, точнее не те "нервы".
Ответить
на аскарид провертесь
натагидра **
15.09 14:26
на аскарид провертесь
Ответить
проверялись, нету. Если бы они были, то я думаю у нас и в ночное время плач был бы. А там не знаю.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)