Школа
7

sos - ветрянка+острый ринит

подскажите, кто болел ветрянкой , дочке пости 2 года
то что это ветрянка нет сомнений
но всера потекли сопли, сильно потеки
сегодня всю ночь кашляла (вчера вечером до рвоты)
и днем тоже кашляет, тем-ры нет
вопрос - чем остановить осрый насморк ???????????
протаргол,назвин,гриппферон,дет антигриппин,вибуркол +промываю аквалором

Свернуть
Ответить
Мама моя, выкиньте все это, отсмаркивайте и промывайте, этого достаточно.
Ответить
Я бы промывала, при кашле я еще делаю ингаляции физраствором, чтобы лучше отходила мокрота (это если есть небулайзер).
Ответить
Промывайте и протаргол, на ночь можно називин, если нос не дышит. И я бы не стала пичкать ребенка гриппфероном, антигриппином и вдобавок вибурколом. Зачем столько иммуностимуляторов? Не калечте ребенку имунную систему.
Ответить
к ночи тем-ра была 39
имунная сисема у нас наверное вообще отсутсвует,т.к. болеем мы почти через месяц, кроме летнего выезда на дачу
антигриппин- это не имуностимулятор, наш доктор первый была гомеопат, в 2 мес дочь заболела орви с бронхитом, в общем не оч верю но даю гомеопатию в комплексе с остальным лечением
2сентября заболела орви (с тем-рой 3 дня)
только все прошло и вот опять ветрянка+орви
поэтому я кричу сос!!!!!!!!!!!!!
в общем капаю везде интерфероны+виборкол+ПОЛИДЕКСА!!
НАДЕЮСЬ не придется пить антибиотик
сегодня будет врач
Ответить
При длительном или частом применении интерферона, он перестает действовать, наступает привыкание.
Вы не переживайте очень, часто бывает, что в первые годы жизни ребенок сильно болеет, ну так развивается собственный иммунитет. У кого-то легче это проходит, вам достается через борьбу с болезнями.
Я бы не давали ничего из перечисленного, промывала нос, при необходимости сбивала температуру и пить-пить-пить побольше жидкости. Выздоравливайте!
Ответить
все, девочки, был доктор только что - у нас бронхит
так что ПРИВЕД - СУМАМЕД
лечение прописано так что больше вопросов нет
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)