Школа
14
Anonymous
Детское здоровье
18.09.09 01:20

Размеры головы у тоддлера

У кого нибудь есть таблицы, ссылки, нормы размеров головы .Ребёнок- 2.2 года
Спасибо

Свернуть
Ответить
http://s61.radikal.ru/i171/0901/22/7084ff1cfc26.jpg
Это таблички. А у нас тоже голова большая 48 см в 10 месяцев была. Врач говорит, что если развитие нормальное, то беспокоиться не о чем.
Ответить
Рядом постою) Моей 4.
Anonymous 2
18.09 01:29
Рядом постою) Моей 4.
Ответить
подойдет?
http://www.olgris.kiev.ua/ru/cr_m_0.shtml

там вверху и другие показатели можно выбрать
Ответить
cпасибо,подойдет, хотя у нас -девочка
Ответить
там в левом верхнем углу и для девочек можно выбрать табличку :-)
Ответить
спасибо
Anonymous
18.09 18:11
спасибо
Ответить
у кого нибудь есть большеголовые дети(если Вы сами тоже-головастые :-) ) И что Вам говорят ваши доктора ?
Ответить
Не за размером смотреть нужно,а за приростом за период времени.Нормальная ровная тыковка--это одно, а когда голову как бы распирает сверху-это другое.
Ответить
ничё нигде не распирает, аккуратная головка , только крупная, но и у нас с мужем размеры шапок-60-61
Так что пИдеатр пошёл в сад(((((((((
Ответить
У меня два головастика, 3,3г и 3 мес.
Со старшим по неопытности переживала, особенно когда написали диагноз "гидроцефальный синдром" Сделали НСГ, все в норме, но врач говорит - на всякий случай попейте диакраб и аспаркам. Удивляюсь, говорю - если все в норме -зачем пить просто так лекарства? - ну вы попейте, попейте. Вобщем, не стала я его поить. Через 2 мес сделала повторное УЗИ, все ок. При этом я говорила врачам, что большая голова - это наследственность, папа и дедушка сына - оба большеголовые. После года от нас отстали. Сейчас старшему покупаю шапки на 6-8-10 лет ))) Голова нормальная, красивая, ровная ))) Просто большая.
С младшим опять началась та же песна. НСГ - в норме все, и опять - попейте. Сказала - да, конечно. Ничего не даю и уже не переживаю. Только не могу найти шапочку удобную для зимы в магазинах))))
Ответить
Ямалочка, я тоже "головастика" жду -...
Сияние северное *
19.09 20:27
Ямалочка, я тоже "головастика" жду - у мужа голова очень большая. Как Вы своих рожали - без проблем головка проходила, можно узнать? :)
Ответить
У моего нормальная голова 49 см в 2 года. А невролог сказала, что такие головы в 4 года. Направлена молча в сад.......
Ответить
НСГ сделайте, для успокоения, межполушарная щель может быть расширена. У нас ГЦС был. Д-з сняли в 2года.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)