Школа
13
Anonymous
Детское здоровье
22.09.09 15:58

мамочки, подскажите!

мамочки, я сейчас ещё беременная, но столкнулась с "ринитом беременных", всё время заложен нос, периодически текут прозрачные сопли и окончание обещают, как только рожу.
и у меня вопрос: если вдруг у кого было, подскажите, отразилось ли это как то на детках?

Свернуть
Ответить
Нет. Это же не инфекция, не болезнь. К концу беременности все прошло без следа :-)
Ответить
Спасибо, успокоили... а то вот уже 15 недель как я "хлюпаю",и очень боюсь за маленького...
Ответить
всю беременность страдала,прошло сразу после родов
Ответить
а на ребенке как нибудь отразилось?
Ответить
Нет, конечно :-) ни на тех, что рядом бегают, ни на тех, что в пузе. Отривин до родов был оба раза мои лучшим другом :-)
Ответить
для меня это было просто кошмаром.такая же песня месяцев с шести беременности и ещё месяца 3 после родов.сразу скажу,на детях это НИКАК не отражается,но хочу вас предупредить о моих ошибках.я перед родами почти 2 недели пролежала в патологии,в итоге капли у меня закончились,я никого не попросила купить и вот представьте теперь мои многочасовые роды с абсолютно(намертво) заложенным носов и с невозможностью попить хоть чуть-чуть воды(врачи не давали,до последнего думали,что прийдётся кесарить)...это до сих пор мне в кошмарных снах снится.так что запасайтесь каплями заранее,но в итоге когда поняла,что впала в ужасную зависимость от капель,просто отказалась от них,ужасно было дня 2-3,голова раскалывалась,спать могла только полусидя,а потом стало отпускать....и прошло!удачи!
Ответить
зависимость сильная ( как наркотик), нужно набраться терпения и силы воли. Подобрать мягкие капельки ( или спрей)
Ответить
Было тоже самое, прошло только после родов само. Сейчас дочке 1,5 г почти, все ок.
Ответить
у меня была такая же проблема.Ходила с ринонормом в обнимку и в послеоперационной палате лежала с ним же. Никто никаких вопросов не задавал ( наверно я была не первая) После родов постепенно в течение месяца прошло
Ответить
Годик ребёнку .никак этот насморк не отразился
Ответить
ходила с таким полсрока - у ребенка никаких проблем с носом т-т-т. Но вообще такой способствует меньшему поступлению кислорода к ребенку, и надо больше гулять.
Ответить
Девочки, СПАСИБО огромное Вам всем за то, что ответили! я стараюсь не капать, если уж совсем невмоготу и только ночью. но больше всего боялась за малышика, спасибо, что успокоили!!!
Здоровья всем Вам и вашим малышам!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)