42
Брррр
Детское здоровье
28.09.09 11:12

Прививка от гриппа сейчас-делаете?

На этой неделе в саду делают прививку от гриппа. Мой ребенок ходит с небольшой заложенностью носа, поэтому прививка сейчас исключена. Но медсестра говорит тогда может позже? Я вот не знаю....делать ли ее вообще? В прошлом году не предлагали даже в другом саду... Нам 4 года. А вы делали - делаете?

Свернуть
Ответить
нет
Светочкин V.I.P.
28.09 11:14
нет
Ответить
в саду каждый год предлагают, но я не делаю, не вижу в ней смысла.
Ответить
Не делала, сейчас не делаю, в будуще...
Сегодня я Стервь, просто Cтервь *
28.09 14:43
Не делала, сейчас не делаю, в будущем не собираюсь
Ответить
+1
тихомут C.S.
28.09 16:02
+1
Ответить
+2
VooDoo Doll V.I.P.
30.09 13:33
+2
Ответить
+3
Antava **K**
30.09 14:03
+3
Ответить
+4 А какой в этом смысл, если масса разновидностей, к-рые к тому же мутируют и масса форм.
Ответить
+5
tasha0001 **
6.10 23:00
+5
Ответить
сделала в прошлом году, дура. больше не буду. до прививки болели макс раз за зиму. после не могли выйти из больничного около 2 мес. с перерывами.
Ответить
Никогда не делала, не делаю и не буду.
Ответить
Сами с мужем делаем каждый год, в этом году первый раз ребенку (5,6). В начале сентября и через месяц повторно "инфлюван". При моей вечной болезненности и заболеваниях от каждого "чиха", я уже года четыре прктически не болею.:-)
Ответить
При чем здесь чих и грипп? От ОРЗ и ОРВИ не спасет.
Ответить
Я могу сказать про себя тоже самое. Прививаюсь инфлюваком лет 7 подряд. Болею "простудными" гораздо меньше и легче, чем раньше. Раньше обязательно к ОРЗ присоединялась бактериальная инфекция, теперь нет. Может, в отсутствии гриппа общий иммунитет крепче становится? Но в любом случае, грипп - серьезное заболевание, и им болеть не стоит.
Ответить
Вообще -то грипп это и есть орз
Ответить
А что такое ОРЗ и ОРВИ? Расскажите ...
И .. это .. симптоматику гриппа огласите ... что бы народ с "чихом" не путал ;-)

Хоть абривиатуру расшифруйте ... особенно ОРВИ ;-)

Надеюсь Вы понимаете, что Вы не правы?
Ответить
конечно, и в саду предлагают и в поликлиниках объявление висит, если хотите можете сделать, если нет никто не заставляет
Ответить
Мы сделали. Прошлые годы дочка неделю ходила, три недели лечилась. Может в этом получше будет...
Ответить
дочка каждый месяц гриппом болела?
Ответить
раза три болела.
Anonymous
28.09 16:20
раза три болела.
Ответить
НЕт.нет,и еще раз нет.
Ответить
Я написала отказ от прививки от гриппа.
Ответить
Нет, от гриппа не будем делать однозначно!
Ответить
Нет
Галюсик C.B.
30.09 10:30
Нет
Ответить
делаем.
Synchro ***
30.09 10:38
делаем.
Ответить
Никогда не делали и не планирую.
Ответить
Ребенку- с 2 лет, я - с ребенкиных 2 лет(сейчас почти 8),старшей дочери и мужу -на 2 года раньше. С тех пор гриппом ни разу не болели.Осложнений после прививки нет.В этом году сделали.
Ответить
Позапрошлой зимой болели 3 раза (без прививки), той осенью сделали прививку... Болели точно так же, почти в те же сроки.. с теми же симптомами.
В этом году не буду даже задумываться. Толку то, если грипп каждый год "мутирует"
Ответить
Вообще-то, цель прививки от гриппа - не перестать болеть простудными, а минимизировать вероятность умереть от гриппа. А гриппом, я думаю, Вы просто не болели, так что мутации тут не при чем.
Ответить
Кать, а Марусе отвод официальный не дали после эпопеи с минералкой?
Ответить
Не делаем и не будем.
марара **
2.10 18:07
30
Не делаем и не будем.
Ответить
+1
Julia N +
2.10 22:58
+1
Ответить
AD
грипп уже начался и прививки делать поздно. Посмотрите новости в Москве закрыта 41школа и 15 детских садов на карантин.
Ответить
Большинство заболевших детей небось свежепривитые Грипполом.
Ответить
ну насколько мне известно в детских учреждениях еще не прививали.
Ответить
Да ладно! :-) В ребенкиной школе с 1...
Сегодня я Стервь, просто Cтервь *
5.10 08:44
Да ладно! :-) В ребенкиной школе с 14 по 21 сентября прививали. В бывшем ребенкином саду - в 20-х числах сентября :-)
Ответить
ОФФ.........................................ух, ты, у Вас первоклассник уже? Поздравляю!
Ответить
.......................................
Сегодня я Стервь, просто Cтервь *
8.10 09:01
......................................................Спасибо :-) Уже... как-то так быстро, сама никак не привыкну :-)
Ответить
не делаем. Я считаю, что она не эффективна.
Ответить
У меня заболевание почек и когда работодатель лет шесть назад категорично сказал: или все прививаемся, или больничный не оплачиваем (работа сопряжена с большим кол-вом общения), я была возмещена и категорично настроена, потом почитала, что данная прививка не оберегает от гриппа, а от осложнений, вот почему её делают чаще детям и пожилым людям, чтобы осложнений не было, огранизм слабее...Короче, лет шесть прививаемся с мужем, гриппом не болели. В этом году привились вместе с дочей.
Ответить
абсолютно бессмысленный пост. А мы с мужем 6 лет не прививаемся и гриппом не болеем. В этом году не привились вместе с дочкой
Ответить
Ну, это для вас бессмысленный или вы автор?
Вопрос был делаете ли вы прививку, я написала про себя, а вы про себя напишите.
Какая связь с моим постом?
Я вас что спрашивала есть смысл в моём посте или нет?
Или я вас спрашивала делаете ли вы с мужем прививку?
На мой взгляд ваш пост бессмысленен.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325