ИРС-19 Отзывы

Напишите, пж-та, кто пользовал - помогает или нет при "зеленом" насморке. Ну и общие впечатления от препарата. Спасибо!

Ну мой ребенок те два раза которые я решила его использовать-для профилактики выдавал реакцию в виде ОРВИ с температурой и насморком)
нам этот препарат выписывали в качестве профилактики. И у несопливого ребенка после его применения начинали идти сопли. Одна из врачей мне говорила, что это допустимая реакция на препарат,и что его нужно продолжать дальше использовать, но я к нему все равно отношусь настороженно и больше не использую
Сама никогда не назначала, изучила матчасть и сделала вывод, что это НЕ препарат. Нет должных исследований эффективности. 2 года назад на конгрессе по доказательной медицине препарат было рекомендовано НЕ использовать в острой стадии, а детище той же фирмы Имудон в острой стадии запретили к применению совсем, а во Франции той же запретили продавать.
Общие же впечатления по результатам у пациентов,которым назначали препарат другие специалисты, у меня такие: Г....(извините за грубость, но это наиболее полно и вкратце:))
Для моей это ужас-ужас, резкое ухудшение состояния и ложный круп.
изофра, полидекса, ринофлуимуцил. Ирс только для профилактики, он не лечит.
Никакого впечатления. Вообще никак не помог. Физраствор лучше помогает имхо
НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ это лек-во,если это можно так назвать...местный врач выписал,у нас из носа ручьи побежали,а когда пркращалось действие...закывало нос так что ребенок открывал рот....в смашко к Абрамян приехали,так она сказала,что действие этого препарата до конца не иследовано....а у нас были сопли зеленые,тягучие...Абрамян выписала антибиотик,капли в нос и пару процедур по отсосу соплей автоматом...на 3 день у нас улучшение...так что вот так!!!
Очень интересно.... и не одного положительного отзыва.... Может параллельно посоветуете какой-нибудь препарат? У нас "зеленые сопли" и на фоне этого (как говорит врач) очень сильный кашель. Типа вылечим насморк, пройдет и кашель. И так уже третью неделю. Лечили пинасолом, альбуцитом, домашними средствами (алоэ, каланхоэ)
Так Вам ЛОР ИРС19 назначил и все? Тогда ищите другого врача. Кто ж Вам заочно советовать будет? Даже врачи таких советов не дают, не говоря о мамочках с форума.
Могу сказать,как человек,а точнее ребенок которого это прошел...сопли вызывают кашель и при чем очень сильный.БЕГИТЕ МАМА к врачу...мы протянули с лечением,все слушали местных врачей..и в результате на 4 недели лор в Семашко сказала,что подозрение на гайморит,а точнее сможет сказать когда снимки сделаем.
мы были у педиатра в пол-ке, она сказала, вылечите насморк -пройдет кашель. Лечить альбуцидом. Придете как вылечитесь. Вот так. Про ИРС мамашки посоветовали на улице, вот и решила опросить о препарате. К лору, действительно надо сходить, не направляли нас, а я в врачах не разбираюсь, даже и не думала, что может помочь.
вот хорошо, что я не купила с разбегу... а то нам тоже назначили на той неделе...
нам изофра помогает при таком и перед сном мажу грудку, спинку и пяточки пульмекс бейби (от кашля)
Не знаю совпадение или нет - но как только начали его использовать, заболели отитом :( Врач в больнице сказал что не стоит пользоваться этим препаратом, с тех пор не пользуемся.
Этот препарат у нас входит в станадртную схему лечения простуды, что у детей,что у взрослых. Помогает всегда. ИРС+арбидол+агри - за три дня ставит на ноги меня и мужа из самой махровой стадии болезни. Детей болеют дольше. У них виферон+ирс+детский агри. Посоветовали врачи и знакомые мамаши.Вроде все довольны, никогда не слышала столько отрицательных отзывов.
+1 Нам вообще кроме ирса ничего не п...
Алл@ (Зайчишка) **K**
12.10 16:42
+1 Нам вообще кроме ирса ничего не помогает.
Нам тоже назначали и мы использовали. Потом один врач мне посоветовал воздержаться от его применения так как он содержит ртуть. ну я и воздерживаюсь и по сей день:)
Пользуюсь сама регулярно. Реакции в виде соплей никогда не было. Для профилактики не применяю, а вот при первых признаках насморка очень эффективно - все проходит. Пользуюсь уже около 3-х лет.
Двум моим детям ИРС-19 помагает, никаких побочек не было. Любые сопли проходят очень быстро, да и сама пользуюсь. Никому не навязываю, просто это мой личный опыт.
Нам при зеленых соплях помогает полидекса и протаргол.
у нас при профилактическом приеме, начался насморк, следом - отит. ЛОР категорически запретил нам его использовать. так и валяется бесхозный, выброшенные деньги.
Я его использую для профилактики,и то через день,и деть после пшика себе нос прям раздирает,педиатр,тоже говорила,что то-ко профилактика.
Нам выписывали в качестве профилактики, только после его применения начинались дикие сопли, еще себе брызгала во время болезни, становилось хуже и еще сильно начинала болеть голова.
Пришла к выводу, что это не наш препарат.
Нам он не то, что помогал, а еще хуже становилось!
а мы им просто спасаемся, ничего не помагает от насморка кроме ИРС19.
обалдеть столько негативных отзывов...я вообще не понимаю,зачем нам выписал его педиатр,соплей уже нет давно,остатки кашля и увеличены миндалины...вообще не понимаю ничего..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325