Медси2 Негатив

Интересно, это мне так везет в последнее время или действительно в этой организации все так плохо????

1. Надо было пройти диспансеризацию с ребенком перед садом. Позвонила, спрашиваю, можно пройти вот таких то спецов в один день. Ответ: без проблем, диктуйте, записываем. Записали.
В назначенный день с утра приехали. Вроде по записи, но ВЕЗДЕ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ ... задержавшись у дверей в очереди к первому из спецов, понятное дело пошла сбивка в расписании. Следующий спец был недоволен опозданием к нему, другой - очень не доволен. А в кабинете УЗИ мне закатили истерику, ну тут уже я открыла рот ;-) Итог: пройти 5 спецов и сделать 1 УЗИ мне понадобилось ... 8 часов!!!!!!!!!!!!

2. Анализы. Назначили нам некоторые специфические анализы. Звоню узнать график сдачи ... в любой день с утра до 13 ... чудесно. Я мама работающая, значит поедем в субботу. Естественно натощак. Первым делом на "ресепшен" - а они мне ... вот это ага - вот в этот кабинет, а это ага .- в другой, а эти исследования - только 2 раза в неделю берут. На мой вопрос, но девушка Х мне сказала что ... (обычно я запоминаю-записываю с кем по телефону разговариваю) ... а она не в курсе, новенькая. ЗАШИБИСЬ!!!!!
Ладно .. Желания колоть ребенка дважды нет.
Принимаю решение приехать в нужный день и сдать все анализы. Приезжаю через несколько дней. В регистратуре 40!!! минут оформляют бланки (то это уточняют, то с кем-то консультируются,то коды ищут, то цену) ... ребенок уже тихо разносит учреждение. Оформились. В итоге опять 3 кабинета с ЖИВОЙ очередью. (какого хрена запись?????)
Общий анализ из пальца и методы диагностики как в моей районной поликлинике, только стоит дороже чем в Инвитро. (лейкоформула на стеклышко мазок, СОЭ кое-как натянула до половины, гемоглобин тоже неправильно взяла) ... я не смогла промолчать и спросила ... а что так плохо у них с реактивами, или прибор может вдруг сломался ... мне сказали "не мешайте работать, а то придется покинуть помещение" ... ну я опять открыла рот ... объяснила, что помещение покинет ОНА если не научится правильно брать кровь из пальца и разговаривать с пациентами. ...

В общем, дальше брали кровь из вены. Ситуация такая же веселая. Даю ту руку из которой без проблем берется кровь ... мне медсестра начинает парить мозг что ОНА ТАК не берет … ей, мол не удобно. Блин ... а я уже на нервах ... грю .. плохо училась? .. Короче сдали. Лаборатория у них "Лаборатория 21 век" и "ЦМД" - своей нет.
Спрашиваю ... мне бы на почту анализы получить - у нас такой услуги нет, приезжайте, распечатаем.
Эх, ладно .. приеду.
Короче, анализы сдавали месяц назад ... полностью в наш "файл" они собрались только неделю назад.

3. Приезжаю сегодня (после предварительного звонка) и снова 30 минут тусуюсь на "ресепшене". Получаю результаты ... те что из неместных лабораторий на их штатных бланках - все нормально. Общий анализ крови от Медси ... это что-то. Норм (референсных значений) нет .... а в ЛАБОРАТОРИИ НЕ ЗНАЮТ!!!!!!!
Результаты ... ребенок болен или заболеет через неделю .. хм .. мы аж 4 недели в сад отходили без соплей ;-) да и СОЭ у нас высокое (как считали интересно при неправильном заборе????)
Но это все фигня ... потому что за это время я увидела 2 удручающие картины:
1 - мама с девочкой лет 4-5 где-то гуляла, ребенок упала и повредила руку, возможно "вколоченный перелом" ... по ДМС они обратились в Медси2 ... ИХ НЕ ХОТЕЛИ ПРИНИМАТЬ а ребенок плачет ... типа только по записи .. мама пытается им ткнуть в какой-то пункт полиса, а "дефачки" с ресепшена по телефону с кем-то пытаются консультироваться. Мама просит хотя бы ренген сделать ... в общем ужас (чем дело кончилось не знаю)
2 - К ресепшену подбегает взвинченная мама, которая начинает возмущаться, что вчера ей врач позвонила, сказала, что у них плохие анализы и ребенка надо госпитализировать, приезжайте. А теперь эта же врач не хочет их принимать и вообще делает вид, что она не в теме. А ребенку вроде как действительно фигово.

В общем ... я тихо забрала наши анализы и поняла что НОГИ МОЕЙ в этом учреждении НЕ БУДЕТ

Прямо волосы встали дыбом от вашего рассказа! Действительно, не повезло! У нас пока всё гладко с Медси 2 складывается. Правда, в самой клинике были только 2 раза (остальное на дому), но без очередей (не считая регистратуры) и с очень хорошим отношением врачей
Я не говорю за всех врачей. Даже из тех кто смотрел моего ребенка в бОльшей степени бухтели .. как специалисты они меня в целом устроили.
НО платить деньги за ТАКОЙ сервис я не хочу.
я Вас прекрасно понимаю! Если бы я столкнулась с таким, тоже желание обращаться к ним отпало бы.
Мы тоже там обслуживемся. Бывают, конечно, ляпы. Но до критической точки надеюсь не дойдет.
Три года уже там, но оч редко посещаем. Весной делала карту в сад (диспансеризация) - разбивала на 2 дня, в общем сложности да, где-то 8 часов получилось - по 4 часа каждый день, запись вроде есть, но очередь живая.
Вот с анализами проблем не было (но я не медик, и не понимаю, правильно размазывают по стеклу или нет...) и все время без проблем присылали на мейл, и анализы всегда достаточно расширенные были... Может клиентов понабрали и не справляются уже?
Ну и я тоже заметила, что они очень неохотно берут на себя ответственность, если надо вдруг диагноз письменно или заключение, чтобы в другом месте показать..
Знаете, я часто бываю и в районной поликлинике по бумажно-справочным делам ... такого беспредела даже там нет .. хотя за бесплатно могли и не так обласкать :-))))))
Да, знакомо. Именно поэтому мы туда больше не ходим. Анализы они не просто НЕ УМЕЮТ брать, но еще и хамят дико, мы стали только в Инвитро сдавать. Очередь "живая" не потому, что много народу, а потому что все время треп стоит между лимитой, которая сидит на рецепции, и то не в полном объеме - их там человека три всего. Врачи, увы, как показала практика, тоже оставляют желать лучшего. Два года назад я повела сына к дантисту. Прихожу, встречает меня девушка лет 20и, которая хмуро говорит: ждите врача. Ждем минут 20, приходит парень, прокуренный вусмерть, веселый такой, как будто косячок забил. Я сына в охапку и ушла. Потом уже говорила тут: мы два года к одному ЛОРу туда ходили, у сына нос не дышал, болел часто, а потом случайно попали к другому: в итоге экстренное удаление гнойных аденоидов 3 степени. (((
...Когда клиника только открылась, там было хорошо: мало людей, все уютно, красиво, спокойно. Но уже года полтора-два все иначе. Я туда больше не хожу вообще.
Мы в медси наблюдаемся, и нам наооборот лор очень нравится.Очень грамотно нам вылечили гайморит.Когда ездили на процедуры вечером часто опаздывали(а у врача рабочий день уже закончился), мы звонили предупреждали и врач задерживалась и никакого ворчания не было в ответ.
А мы все отлично прошли и быстро. В апреле карту в сад оформили за 2 часа.

И прям как-будто не про Медси читаю, у нас ттт за 2,5 года визитов к ним ни разу не было накладок ни с чем
Надо же! Ни разу, вот НИ РАЗУ так не попадала в Медси! Наоборот, ездим туда именно потому, что быстро и без живых очередей (ну, пару раз пришлось подождать, но все разы-по вине мамочек, которые считают,что время приема в талоне указано для красоты). Один раз вообще обследовались там cito, в течение часа сдали и получили результаты на кровь и мочу, сделали рентген, сходили к ЛОРу (причем,все без предварительной записи по направлению педиатра!). Насчет правильности сбора анализов ничего не могу сказать, т.к. не в теме. Из вены кровь лаборантка брала-очень быстро и профессионально, ребенок и понять ничего не успел! Короче, полностью противоположные впечатления! Возможно, это потмоу, что мы туда ходим за наличные, мне говорили, что в атких пациентах они больше заинтересованы, т.к. мы им "живую деньгу" несем:) Последний раз были атм в конце весны-может что-то изменилось за это время?
Ну мы вот по конткракту уже 3 года в Медси, ни разу не ждали дольше 5-10 минут в очереди, всегда в острых ситуациях без проблем попадаем на прием без записи, с анализами и прочими исследованиями ни разу проблем не было... Пару раз была достаточно внушительная очередь в регистратуре, это да. Ну и спецы некоторые - просто ужас-ужас :).
Да, в регистратуре бывают очереди, по утрам особенно.Но для тех, кто по страховке вроде еще одна регистратура есть-на 3 этаже. Или они ее закрыли?
да... очень странно. У нас всегда все очень хорошо было с этой поликлиникой. Живая очередь - да, есть, не смотря на запись. Но долго мы в ней не сидели. Везло?
Результаты анализов ВСЕГДА присылали по электронке: надо было просто позвонить и попросить (почему-то сразу в Медси не отмечают, что надо прислать, грят "позвоните", но мне не сложно :))
А после Вашего рассказа как-то даже не по себе... :(
Альтернатива? В 95% московских клиник еще хуже. Это общая тенденция. Семашко детская вообще мне Курский вокзал напоминает.
Семашко это полная жопа,за всех врач...
Надежда Круппская *
21.10 17:02
Семашко это полная жопа,за всех врачей не могу сказать но те что попадались...больше туда не хожу.Да и в регистратуре народу немерено.
Есть вроде какой-то филиал Семашко на Бауманской - там наша врач работает, говорит, что небо и земля по сравнению с Фрунзенской.
На Почтовой улице,там и внутри совер...
Надежда Круппская *
23.10 00:02
На Почтовой улице,там и внутри совершенно по-другому чем на Фрунзенской.Насчет врачей не подскажу,не посещала там никого.
Мы были 1 раз с ребенком у невролога, не понравилось. Ребенок запинался в речи, повторял слоги в словах. Врач прописал нам фенибут, эуфиллин, на словах толком ничего не объяснил что с ребенком, сказал только "такой ребенок просто". Потом посмотрела, что он там в заключении написал "неврастения, еще куча всего". Давали ребенку таблетки, эффекта никакого. Короче, фигня какая-то. Причем нам сказали, что это у них считается лучший невролог.
да у них жуууткая организация, и так было и год назад и два, когда мы наблюдались - вобщем с ними отпала всякая охота связыввааться !!!!

Врачи как специалисты - может и ничего, но вот как все организовано - за-ши-бись((((((((((((((
а где хорошо?
я в районной поликлинике общий анализ крови выбивала просто с кровью!
анализы назначают вообще с большой неохотой. везде
Потому, лучше сдавать самим.
в НИИ педиатрии-так вообще колхоз. да еще и условий для детей особых нет. Нам пришлось ждать врача-так разнесли полэтажа под гневные вопли персонала.
мое уже устоявшееся ИМХО-у нас медицина условная, что платная, что бесплатная.
Работает только один принцип-директ деньги. В карман врачу, зав.лабу итп итд:(
Совсем не в тему, но, может быть, кто-то посоветует офтальмолога и невролога из Медси-2. У них можно попросить конкретного специалиста на дом приехать (в смысле, именно Иванова чтобы прислали, а не Петрова)?

Спасибо!
Офтальмолог Логинова Екатерина Валентиновна, могу рекомендовать, наблюдаемся у неё 3 года, но в МЕдси она только этой осенью перешла. Нам её знакомый врач рекомендовал, как специалиста, обходящегося без "лишних" назначений. Мне она нравиться, а вот сёстры, которых вместе с ней лицезрели в клинике - это что-то((
Мой ребёнок никогда спокойно в глаза капать не даёт, но договориться можно, а они заявили, что им некогда и следующий пациент ждёт, "зажимайте мамочка сынка". В троём пытались моего ребёнка (ему 6 лет) завалить на кушетку, были посланы, после чего я взяла капли и сама в коридоре спокойно закапала)) Я не против применения силы, в некоторых случаях "когда по другому нельзя", и сама могу "зажать" его. Но тут этого явно не требовалось(( Хотя маленькие дети после нас выходили довольные и без проблем закапанные))
Столкнулись в сентябре с таким же отношением в Медси-2: конвейер по зарабатыванию денег через страховые компании, врачи, в основном, непрофессиональные.
Я устроила скандал и больше мы туда не ездим. Есть более приличные клиники.
Да, все это нам знакомо, все проходили. Поэтому туда я больше ни ногой! А еще любят на доп. платные обследования и анализы разводить. И диспансеризация на дому из 4-х специалистов за 40 минут! вообще молчу... :(
Уж лучше в районную, там организация и то лучше: записались, пришли - живая очередь, но хоть не за такие деньги, ехать не надо, да и в регистратуре карточку быстрее найдут :) А врачи может еще и получше будут, да и анализы брать умеют ;)
А вообще, мы теперь в 9ЛДС, хоть и без выезда специалистов на дом, но очень довольны! Все очень быстро, по времени, и доктора очень нравятся.
"Девятка" тоже поменялась, и не в лучшую сторону:( 5 лет назад, было тихо, спокойно, записаться можно было без проблем,врачи все очень профессиональные. А сейчас толпы людей, запись на месяц вперед и врачей нормальных(из тех, к которым мы ходили) не осталось. В общем мы разочаровались:(
только что вернулись из Медси 2. хочу сказать, что всё ооочень быстро! прошли 2-х специалистов и сдали кровь из вены (кстати, ребенок даже не плакал, а ему и года нет) меньше, чем за час (это с учетом 10 минут ожидания и просмотра мультиков ПОСЛЕ взятия крови). нигде очередей не было!
AD
А нам в Медси2 дерьмАтолог( уж простите нецензурное слово в адрес доктора) от краснухи посоветовал "Адвантаном" мазаться. Правда, он в карте даже диагноз не указал. А стоило мне это цирковое представление( он ребенка не то что не раздел, даже близко не подпустил) 900 рэ. Не жалко. Жаль, что ему это не поможет стать хорошим врачом. :(
Да, с дерьматологом у них там проблемы! Мне там тоже весной дерматолог их сообщил по секрету, что у моего ребенка опоясывающий герпес из-за того случился,что он по утрам к нам в кровать досыпать приходит...Занавес:)
А нам вообще не повезло, хотя всегда нам оказывали хорошую мед. помощь в Медси 2. С педиатром до сих пор созваниваюсь и общаюсь лично. Но!
Забрала я распечатку карты (мы там по ДМС 2 года обслуживались), всю ее прочитала и нашла вот что: (когда ребенку было 1 мес.) запись невролога "длительно показана терапия "этим" в избежании "того-то"". Нам так "это" и не назначили, невролога я того больше не видела, а самое страшное, тчто "то-то" все-таки началось и мучаемся мы уже 2 года с "ним" и , в принципе это инвалидность (я сама не оформлю).
Думала к заведущей заглянуть, но они же все исправят и усе (все в электронном виде).
Ну и кто они после этого? :( Сочувствую Вам и ребенку. Правильно моя подруга говорит, что в нашей стране надо быть врачом, педагогом и юристом одновременно.
Я хожу не в клинику, а к врачу, мне всё равно куда. Если наш окулист перешла работать в Медси - мы поедем в Медси))А когда работала в Оптике - ездили туда. Есть у меня отличный врач в Семашко тоже по рекомендации, есть в районной поликлинике. анализы тоже сдаём в районной, сложные или срочные (в выходные) в Габричевского.
ИМХО в Медси действительно за живые деньги быстрее всё!
И, ну не могут в одном месте быть все специалисты классные))
уже 2,5 года там наблюдаемся
ни разу не стояли в очереди, все по времени
Про анализы действительно вам не повезло
Читаю и понимю, что тут дело случая .. кому-то везет, кому-то нет. Либо восприятие действительности у всех нас разное. Кому-то 30 минут не очередь, а кому-то 10 минут "вся жизнь".

Добавлю к своему основному посту. Мы туда за наличные пришли и оставили оооочень кругленькую сумму ... но морального удовлетворения я не получила за эти деньги
Стечение обстоятельств, я думаю :(. Меня очень растраивает квалификация некоторых врачей-спецов в Медси :(.
Ты знаешь, квалификация врачей это уже не стечение обтоятельств :-((((((
Это жесть :(, особенно дерматолог и аллерголог-иммунолог меня убили :(, но и хорошие врачи есть, к счастью, прям как "русская рулетка", не знаешь на кого нарвешься...
Насть, а кто у вас аллерголог-иммунолог был? Я по ее назначению анализы сдавала, а вот идти на консультацию как-то не очень хочется :-((((
Наша - на "Б" фамилия .. точнее не скажу.
Блок. У моей старшей после ветрянки в прошлом году сильно ухудшилась астма, мы пришли к ней по рекомендации нашего педиатра с надеждой подобрать новую базовую. Надеждам не суждено было оправдаться, так как дама сказала, что у ребенка не астма, а хрон. бронхит и назначила 3 иммуностимулятора, причем один в инъекциях. В общем, мы к ней больше не пошли, сбежали в НЦЗД :).
Нет. У нас другая была с более "простой" фамилией.
Интересно. Она Вам назанчила то же, что и нам?
1) Интерферон человеческий 5 уколов;
2)Циклоферон 1 курс;
3) Ликопид 2 курса через месяц.
Если то же самое, то я в шоке.
Нам, кстати, педиатр тут-же позвонила и сказала не выполнять ее рекомендации, а пропить Рибомунил. У нас частые Ларингиты и зеленые сопли.
Один в один :). Наша педиатр тоже в шоке была.
О, и я к ней попала, как она любит именостимуляторы... 2 штуки и мы получили, базовую кромгексал, а потом муж случайно нашел молодого, но очень разумного аллерголога себе, потащили к нему Софью, он грит, а почему она вам для купирования беродуал дала, а не вентолин? тем более что у ребенка еще и диагноза нет?
В первый раз Эриус она прописала по 5 мл, хотя это не детская доза, во второй раз 2,5 :)
Я пока не очень разбираюсь в врачах этого профиля :) но почуяла сразу, что не стоит ей доверять... вторичный имунодефицит нам поставила еще она на основании того, что ребенок болеет раз в месяц :)
Ну, беродуал-то посовременней и эффективнее будет, справедливости ради).
а мне доктор объяснил (другой) что беродуал это сочетание 2-х компонентов, один ихних вентолин, а у ребенка еще диагноза даже нет, всего 2 обстр бронхита было, ей вполне и вентолин пока помогает, зачем же сразу более сильное лекарство?
У иммунолога не была, а дерматолог там да, жесть:(
Испортилось там как-то все...И врачи невнимательные, прием - 2 минуты, за тыщу с лишним. Пальчик перевязать у хирурга - 700 рублей, охренеть можно, простите...Выписку из карты - 600. Зажрались=))) Очень много корпоративных контрактов - вот и падает качество, что закономерно в нашей стране..
Не знаю согласится или нет, мы там с марта по страховке, по выходным конечно атас полный, народ, очереди...
К окулисту никогда не попасть вовремя, но с моей например надо полчаса скакать и прыгать чтобы сказала что видит, а что нет, поэтому и сдвигаетя время приема, я с пониманием к этому отношусь.

Там красиво, чисто, мультики, рыбки - а моя дочка очень зависит от обстановки эмоционально. Некоторые спецы ужас, некоторые мне оч нравятся, а вот регистраторши постоянно ошибаются и еще пытаются хамить, увы... На дом приезжают как правило очень приятные и грамотные молодые девочки, хотя бывали и не очень грамотные, но это редко.
В понедельник в 8.30 вызвала соседка врача на дом. Врач приехал в 20.45.
бывает,что приезжают очень быстро,но,когда очень надо,не дождёшься.Я вызывала в 8-03,потом пришлось вызывать скорую,потом звонила в медси,просила врача побыстрее,но приехала она только вечером(.От нас до медси без пробок - 20 мин.
Ир, сначала прочитала пост, потом уже на ник посмотрела)
Да уж, не повезло вам капитально, жаль..
Мы перестали в Медси ездить именно по причине живой очереди, из-за которой все сбивается...
Мне в Сем. Докторе понравилось в этом плане, куча свободных окон у спец-тов, но мы на Тимирязевскую ездим.
Привет! Я заводила тут топик как раз на тему быстро пройти диспансеризацию. Мне девочки в том числе и СД советовали.
Но когда я им позвонила, то на практике получилось что у них не все нужные мне спецы, в разные дни и в опредленное время - в общем совсем не удобно :-(

Хотя по своим проблемам я обращалась в СД (на Севастопольском) и в общем-то мне понравился спец с которым я общалась.
Но вот что там за детские спецы ... пока не могу сказать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325