11
Ангина
Ребенку 3 года. 3 дня t под 39,легкий насморк, красное с язвочками горло, и сосуды в глазках полопались,на четвертый день болезни с утра слега загноились, врач поставил диагноз - фолликулярная ангина, лечение - питье, отвар ромашки, в глазки капли левометицина, офтальмоферон и все. Две недели назад вылечили бронхит, антибиотиками. Скажите это нормальное лечение ангины, или все же нужны антибиотики? боюсь осложнений
Свернуть
Ответить
фолликулярную ангину нужно лечить антибиотиками. Лор смотрел, может это кандидоз? приангине язвочек не должно быть
Ответить
лор не смотрел, язвочки белые...чувствую что не то лечение, уже четыре дня прошло,t правда сегодня уже небыло, в поликлинику идти с больным ребенком нереально, на дом вызвать , кого? в панике я
Ответить
Ангина у дочки было "любимое" заболевание. Ангина сама по себе лечится антибиотиками, а уж фолликулярная подавно:( Почему врач не выписал? Может действуют антибиотики, которые давала ранее?
Ответить
2 недели антибиотики не действуют. Если это ангина должны были назначить из другой группы.
Ответить
Ох,девчонки, все обошлось, сходили к платному лору - обычное ОРВИ, оказывается и при ОРВИ бывают белые налеты и язвочки на миндалинах, а у нашего участкового педиатра сразу ангина, это чтоб мамам "веселей" жилось.
Ответить
не ну с t 39 конечно не пошли бы, к счастью второй день t 36,6 и консультация врача рядышком.
Ответить
10