Школа
8

Холодные руки

У моего ребенка (3 мес.) очень часто (почти всегда) ладошки и ступни холодные. Окуржающие говорят, что я морожу ребенка и ему холодно, типа надо теплее одевать. В комнате температура 25, иногда 27. Подскажите, это действительно низкая тем-ра для детей? Ребенок не потеет, не дрожит от холода, цвет кожи естественный, без пятнышек.

Свернуть
Ответить
Может наоборот ему жарко и он так охлаждается.
Ответить
это один из вариантов нормы. у нас тоже с рождения довольно часто ручки и ножки были холодные. довольно быстро всё прошло само
Ответить
Терморегуляция еще в таком возрасте ...
Мортиша Аддамс V.I.P.
21.10 18:50
Терморегуляция еще в таком возрасте не развита. А дома у вас даже жарко. Насчет охлаждения вам правильно написали.
Ответить
Нормальная она, как раз холодные конечности - БИОЛОГИЧЕСКАЯ (не путать с медицинской :-) ) норма, ни одно млекопитающее, кроме "цивилизованного" человека не греет своими конечностями окружающую среду.

У человека мы делаем всё, чтобы исходно присущую систему экономии тепла разнушить. А потом приходится тратить огромные усилия, чтобы её вернуть на место (например, при занятии серьёзными холодовыми техниками :-) ).
Ответить
я считаю, что это очень высокая Т. Ступни и ладони не показатель того, холодно ли ребенку.
Ответить
у моей было то же самое. я ее кутала. а теперь жалею. это, видимо, была незрелость кровообращения в конечностях. короче, это не показатель, что ей холодно :)
Ответить
Не надо ребенка в такой температуре держать. А холодные руки и ноги-нормально.Организм настраивает терморегуляцию. Другой вопрос,что в 27 градусах жары это будет сделано некорректно...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)