5
Витамины
Ребенку 4,5 года. Стоит ли давать витамины? думаю что осень, авитаминоз и тп.. до этого ни разу не давали. Если да то какие?
Свернуть
Ответить
вообще то авитаминоз бывает весной. Осенью, когда полно овощей и фруктов его не бывает.
Ответить
ну или может чтобы не заболеть... я просто ни разу не давала витамины и не знаю нужны ли они вообще?
Ответить
Не даю ребенку витамины, не считаю нужным. Усваиваемость синтетических витаминов низкая, есть риск аллергических реакций на красители-стабилизаторы. По словам нашего педиатра, если есть необходимость в конкретном витамине (выявлен его недостаток в организме), то нужно давать конкретно его. Ребенку, который полноценно питается и не имеет признаков авитаминоза, комплексные витамины не нужны ИМХО.
Ответить
витаминоз весной бывает, осень наоборот кладезь витаминов, тем более если ребенок в течении лета был на свежем воздухе и полноценно питался, мне кажется давать витамины из коробочки не к чему
Ответить