Школа
7

что делать

Подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 месяца на искуственном вскармливании (фрисолак) в 2 месяца поставили дисбактериоз обнаружили клибсиелу, и что она не чувствительна ни к чему, назначили энтерисфурил +аципол, пропили колики ушли постепенно , педиатр назначал вводить яблочный сок после него стал болеть живот сок отменили, сейчас ребенок постоянно кричит в 22 часа и до 12 ночи выгибается, кал зеленого цвета жидкий пахнет кислым подскажите что делать опять сдавать на дисбактериоз? и когда начинать прикорм у нас ничего не пошло ни агуша, ни сок, ни фруктовое пюре, подскажите что делать с какого продукта начать вводить прикорм.

Свернуть
Ответить
Во-первых, подождать с прикормом до 6 мес.
ВО-вторых, сдать повторно анализы. Вы когда лекарства пить закончили? Сдавать повторно можно не ранее 2-х недель после окончания лечения.
Ответить
лекарства закончили 3 недели назад, это скорее было не лечение. а профилактика потому что клибсиела не чувствительна к препаратам.
Ответить
Энтерофурил - профилактика? Мда(. Такими препаратами вообще нафиг можно всю флору убить. Если аципол пили параллельно с энтерофурилом, то толку от него ноль, все убивалось попутно.
Ответить
А зачем в таком возрасте прикорм?
Ответить
причем не просто прикорм, а СОК!
Ответить
Мы в 6 месяцев лечили клибсиелу совсем другими препаратами. Какими-то -фагами.
Обратитесь в иститут габричевского к гасроэнтерологам, они там это очень хорошо лечат.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)