Школа
13

Болеет ребенок 3 месяца. Помогите советом

Заболела дочка 3 месяца диагноз ОРЗ. Температура 2-й день 38,7- 38 сбивается плохо (эфералгановые и нурофеновые свечи+ начинается понос, свечи прейдеться отменять.) Чуть подкашливает, врач смотрела сказала легкие чистые. Вопросы:
1. Чем сбивать температуру?
2. Как уберечь еще двоих (одному тоже 3 месяца, другому 4 года) от болезни. Я старшему даю арбидол, малышу интерферон капаю

Свернуть
Ответить
Я бы не сбивала температуру до 38,5 точно... Больше жидкости, и врача опять на вызов слушать ребеночка... если хрипов не будет никаких лекарств вообще бы пока не давала. А дома устроить ароматерапию чесночную))) и побольше))) а интерфероны и прочее я бы вообще выкинула... тем более трехмесячному ребенку...
Ответить
я до 39 не сбивала бы...


"а интерфероны и прочее я бы вообще выкинула... тем более трехмесячному ребенку..."+100

если уж совсем никак без свечей, можно вибуркол поставить.
Ответить
ну если честно, то я до 39,5 и не сбиваю, а старшему и вообще ничего не даю... если только к 40 ползет... но жестоки мои методы.. боялась напугать))))))))
Ответить
Подскажите, а у вас какой градусник? Просто сейчас электронные градусники имеют погрешность небольшую. И вот если на градуснике 39,5, где гарантия, что на самом деле не больше?
Ответить
у меня ртутный, обычный, другие мне не нравятся) потому что врут!))))
Ответить
Я своему тоже практически под 40 только сбиваю, но он нормально переносит... а потом, речь о 3х месячном малыше:(
Ответить
Если Вы не хотите в больницу, то вызывайте "скорую", чтоб укололи для снижения температуры. А в остальном все правильно, можно еще везде лук резаный разложить (менять ежедневно) или масло сосны в аромалампе 2 раза в день. Это для дезинфекции воздуха помещений. И обязательно влажная уборка ежедневно.
Ответить
Грудь чаще предлогайте, если ГВ, если нет, просто тёплой водички по чуть-чуть, но чато.
Ответить
Я даю нурофен сироп и капаю грипферон и во время болезни и чтоб не заразилась от старшего
Ответить
Для сбивания температуры ,можно развести уксус с водой и обтирать запястья и ножки.
Ответить
А в какой пропорции разводить уксус с водой. А то я так когда-то старшему, когда было месяцев 8 обтерла(развела 1 к 1- а его высыпало.) Поэтому сейчас обтираю водкой. А не збивать температуру до 39,5 в три месяца -страшно
Ответить
Да обтирайте просто прохладной водой. Водкой не стоит. Да и страшнее сбить ребенку температуру, заглушить болезнь и заболеть по-новой... организм должен перебороть вирус температурой.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)