200

3 месяца лечим гайморит

Свернуть
Ответить
Кто в курсе нашей истории, рассказываю...
Так мы с соплями (после 3х недель лечиния их), пошли в сад. Врач сказала, что сопли будем лечить еще 2-3 недели. Т.е. перед садом промываю физраствором, и проторгол+ оклосинка в нос. Вечером после сада, промываю физраствором+сложная мазь+ проторгол. И на ночь, тоже самое.
Т.е. сопли (гайморит), лечили 3 недели, вышли в сад и уже месяц прошел, как ходим в сад с соплями и кашель по утрам.
Лечение которое нам назначили на неделю сейчас.
Циннабсин по 4 таб.
Изофра.
Протогрогол
И камфорный спит в уши (у нас опять предотитное состояние, т.е. в 2й раз за 2 месяца лечения).
Что делать, то??/ Лечение не помогает, может врача какого посоветуете??
Ребенку 3.8 мес.
Боюсь, что будет хроник уже по отитам и гаймориту.

Ответить
Хм.. А что сейчас за диагноз ставит лор? Что на снимке? Какие выделение и жалобы?
А вообще.. Я бы уже отменила протаргол. И сложную мазь. И циннабсин в топку. А промываете чем именно? Физраствором во флаконе или всякими аквалорами и т.п.?
Ответить
Вчера были у врача. Диагноз тот же. Гайморит и отит. Т.е. месяц назад мы лечили 3 недели и гайморит и отит. Выписали нас в сад с соплями, но уши уже были в норме.
Снимок он ведь не информативен на фоне заболевания, да и маленький он. Хотела делать ему эндоскопию, когда выздоровит. Но он так и не выздоровел.
Выделения из носа приличные, прозразные и вязкие. Когда капаю физраствором (обычный физ-вор, для внутривенного вливания, перелила его в пузырек из под капель левомицитиновых).
Сложную мазь сейчас уже не закладываю.
Циннабсин вообще раньше не пили, только второй день ему даю.

Ответить
А почему снимок не информативен? Вполне. А вот если Вы не капаете ничего, то какая реакция? Я к тому, что вполне реально может быть, если оставите нос в покое, то все придет в норму. Это как вариант.
Ответить
Нет я все капала. Когда болели 3 недели капала физраствор+ проторгол+ сложная мазь. + курс коризалии. 3 недели. Потом нас выписали. Пошли в сад. Но весь этот месяц, сопли так и были, не ручьем из носа, а только когда промывала, т.е. закапывала 2-3 капли в каждую ноздрю физраствор и высмаркивала сопли, потом сложная мазь. Едем в сад, я перед садом ее высмаркивала и закладывала оклолинку.
Дома уже после сада, промывала физраствором+ протогрол+ сложная мазь. И на ночь тоже самое.
Если ничем не лечить боюсь, т.к. уже и кашель не проходит 2 месяца и второй раз отит у него.
Ответить
А раньше сопли были зеленые? Нос раньше хуже дышал? За этот месяц лечения остались только сопли прозрачные или нос не дышит?
Ответить
Соплей зеленых за 3 месяца наших соплей не было НИРАЗУ!!!. Они такие прозрачные у него, вязкие светлые.
Нос то дышит, то хлюпает. Но хлюпает, когда я туда мазь закладываю.
А до этого, когда 3 недели лечили, нос не дышал, сопли прозразные, но не считая проторгола (черненькие).
Когда храпел, когда ничего.
Пысы у нас мальчик ходит с моим в группу, так у этого мальчика, да сопли до подбородка и зеленые!!!
Мой сын с ним дружит.
Ответить
Аденоиды ребенку раньше смотрели?
Ответить
так у нас они и есть, только ставили диагноз 2 раза,АДЕНОИДИТ, когда был поменьше и сейчас не аденоидит, а гайморит ставит врач. Т.к. у нас сопли были весь сентябрь, я их не лечила. Пошли в сад и я его стала обливать т.е. закаливать, холодной водой. Когда пошли к врачу уже через месяц нелеченных соплей поставили диагноз гайморит+ через 4 дня отит. Лечились 3 недели. Пили антибиотит аугментин ( у нас понос был все 6 дней). Выписали нас в сад, с соплями, но уши были в норме. Вот месяц ходил в сад, сопли+кашель сильный по утрам. В течении дня редко. Дышит, то нормально, то с открытым ртом.
Ответить
та вот ваши аденоиды и затягивают лечение любого насморока, а уж гайморита тем более. Согласна с ниженаписавшими снимок в таком случае нужен обязательно
Ответить
На основании чего поставлен диагноз ...
Аиша (aka Умная Эльза) **
17.11 16:16
10
На основании чего поставлен диагноз "гайморит"?
Ответить
Визуального осмотра 2х врачей. Что месяц назад. И сейчас визульно. Т.е. ни снимков у нас нет нет эндоскопии носоглодки тоже нет.
Сопли с сентября. Так и не проходят.
Ответить
Гайморит можно конечно по снимку предположить, но вообще рентген нужно сделать. А вообще по вашему описанию на аденоидит похоже, а не на гайморит..
Ответить
Да я предлагала врачу сделать снимок, она говорит "Что он не усидит, т.к. маленький".
Мы вон ЭЭГ делали, со мной на руках. Запись артифактная, орал мамадарагая, врач почти ничего не могла потом расшифровать.
Про аденоидит врач нисказал ни слова. В карте написано
Диагноз- острый синусит, предотитное состояние.
Ответить
Надо как-то снимок сделать, может и получится, ну хотя бы попробовать.
Ответить
После визуального осмотра могут конено предположить гайморит, но ИМХО это все-таки больше из разряда предположения, нежели точный диагноз.
Ну хорошо, поставили гайморит, значит обязаны отправить на снимок, при таком долгом сроке и диагнозе гайморит на снимок обязаны отправить. Конечно он не будет до конца информативен на счет содержимого пазух, но он покажет насколько они заполнены этим содержимым, вот на этом основании уже могут ставить диагноз гайморит или не ставить:)
Короче снимок нужен и я бы еще спросила на счет анализа крови из пальца, он отобразит воспалительный процесс в пазухах если таковой имеет место.
Ну его еще сказать?:) Попробуй взять направление куда-нибудь где более-менее ЛОРы хорошие есть. Но это больше будущее так сказать, так как месяц примерно ждать придется пока попадете.
Хотя если течение острое, ну судя по диагнозу, то должны принять вне очереди так сказать.
Ответить
кровь мы сдали в понедельник, просто у меня было направление, я его нашла случайно. ЛОР, даже не предлагал все это время брать кровь.
А снимок, как делают? Ребенок один сидит?
Ответить
Можно и с мамой. маме выдают специальный такой защитный фартук.
Ответить
Глючит
Sveta_S
17.11 18:52
Глючит
Ответить
Визуальный осмотр не может показать ...
Аиша (aka Умная Эльза) **
18.11 09:01
Визуальный осмотр не может показать гайморит.
УЗИ пазух тоже гайморит не показывает, поскольку может показать только есть ли в пазухах жидкость.
Гайморит - это воспаление слизистой пазух, тут нужен рентгеновский снимок.
Читайте про гайморит, про его симптомы и показатели крови при этом диагнозе. Сравнивайте :-) Может быть и снимок вовсе не нужен... за неимением собственно воспалительного процесса
Ответить
А у ребенка реально поставлен диагноз гайморит или вы так затяжные сопли называете? Если это гайморит, то назначают промывания (процедуры у ЛОРА - "кукушка"), физио-процедуры, ингаляции, подключают антибиотик.
В любом случае хорошо, что изофру подключили. Это местный антибиотик. Сначала высморкать, промыть, сосудосуживающее обязательно (отривин, например), отсморкать еще раз и потом изофра. Микстуру от кашля давайте (лазалван, проспан)
Ответить
нет этот диагноз поставила ЛОР, месяц назад. Т.к. гайморит+отит мы лечили 3 недели и пошли в сад с соплями.
Месяц ходили в сад, были сопли+кашель но немного.
Вчера пошла к другому ЛОРу тоже у нас в пол=ке, диагноз тот же.
Первый раз мы пили антибиотик- аугментин. Делали физиопроцедуры 10 дней . Микстуру от кашля я ему даю стоптусин. Кашель мокрый. Нос хрепит все равно.
Ответить
Мы так довели ребенка лечением в нашей детской поликлиники до проколов...Помогли нам в НИИ Педиатрии и детск.хирургии лор Добрынина Елена Владимировна. Я от отчаяния позвонила в эту больницу, пошла к платному врачу. ЕВ сделала нам снимок и срочно на проколы, т.к. ужас что было. А в поликлинике говорили, ничего страшного в садик ходить можно - сопельки, лечение такое же как у вас назначали. А после прокола мы еще 3 недели ездили на промывание и лазеро терапию. Кстати ребенку на тот момент 3,6 года было. Если нужно дам телефоны в это НИИ.
Ответить
а вы где территориально? я в ВАО, новогиреево могу посоветовать лора.
Ответить
Мы от Вас далеко. Мы в г.Видное. Это нам на автобусе до м.Кантемировская еще 30 минут ехать
Ответить
сочувствую я Вам. у моего старшего гайморит был с 2,8 лет. что мы только не делали-результат ноль. только не прокалывали, говорят, если сделать прокол, потом всегда надо будет делать. потом удалили аденоиды в 3,5 года. а в 5 лет он стал в баню с отцом ходить- и все как рукой сняло.сейчас нам 12, про гаймориты забыли совсем. за 6 лет школы заболел в этом году первый раз.
Ответить
А гомеопатию Вы не пробовали??
а как Вы подтвердили диагноз??? После снимка?? Я имею ввиду гайморит...
у нас есть сауна, но баня, это наверное не то, да??
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325