33
Anonymous
Детское здоровье
19.11.09 19:40

Стафилококк и запрет на ГВ

Час от часу не легче. Лечили-лечили стрептодермию. Ребенку давали антибиотики, мазали антибиотиками, наконец, посовещавшись с умными профессорами, моя педиатр решила поменять тактику. Сдать мое молоко проверить на стафилококк, и, если он будет обнаружен (а ведь он наверняка будет обнаружен, так как раньше у меня тоже были высыпания на лице долгое время, не поддающиеся лечению), так вот, если он будет обнаружен, лечить меня "хорошими антибиотиками" и всякими бактериофагами итп, а на время антибиотика отлучить ребенка от груди. А может и совсем прекратить ГВ.
Что-то мне подсказывает, что эта идея неверна. То есть я не против полечиться как-нибудь, но не хочется мне ГВ прекращать. Помогите информацией, что сказать врачу, как обосновать мое нежелание? Или я ошибаюсь?
ПС Старшую дочку кормила 2 года, и никаких проблем не было.
ПС ПС У ребенка высыпания продолжают появляться, но они незначительные. На лице по штук 5 гнойничков в день максимум, проходят за пару дней на зеленке. На теле единичные малюсенькие еле заметные прыщички.

Развернуть
Ответить
нельзя бросать ГВ.
Anonymous
20.11 12:13
ППКС
stripperella *
20.11 12:35

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325