Школа
5
Anonymous
Детское здоровье
24.11.09 11:31

профилактика заболевания

девочки, подскажите что вы даёте своим малыша в целях профилактики. ребёнку почт 4 года, только отболели, вот и думаю что давать ,чтобы не заболеть снова.

Свернуть
Ответить
морсы, клюквенные, кр. смородины, вообще даю много пить. Свежий воздух и закаливание :)
Ответить
+промывать носик и полоскать горлышко прийдя с улицы, чтобы смыть всю заразу!Сама недавно об этих методах гигиены узнала.
Мы тоже после болезни, но имуностимуляторы больше не хочу давать. Фигня это всё:)
Ответить
Вчера как раз мамуля в садике одна жаловалась, говорит интерферонами просто запичкала дите и виферон и анаферон и деринат и т.д., все испробовано - болеет постоянно.
Промывать носик, мыть руки и полоскать горлышко - это все гуд, безусловно.
Ответить
Я своей шиповник завариваю на водяной бане:наливаю кастрюлю, ставлю кипятить,когда вода закипит:беру ковш, сыплю ложку столовую шиповника и заливаю стаканом кипятка. далее ставлю ковш в кастрюлю с кипящей водой (на 15 мин). Настаиваю под крышкой 45 мин. За два раза по пол-стакана после еды. А еще такие есть витаминки (экстракт эхинацеи) иммуно-мишки называются в аптеке, дорого правда, можно заменить обычным экстрактом эхинацеи. Курс-месяц.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)