Школа
5

хламидии, вирус Эпштейн-Барр и золотистый стафилококк

Ребенок пошел в школу и болеет бесконечно. Сделали анализы. В анализе крови высокие титры к вирусу Эпштейн-Барр, невысокие к хламидиям. В мазке из горла золотистый стафилококк в большом количестве. Иммунолог и ЛОР назначили лечение. Вопрос такой - у кого такое было, долго ли лечились, помогло ли лечение? Стал ли ребенок меньше болеть? реально ли вылечить это совсем?

Свернуть
Ответить
стафилококк хлорофиллиптом, Барр постепенно сам уйдет, хламидии не лечили, не знаю. антибиотики наверняка какие-нить назначат
Ответить
Вопрос был другой. Я знаю, чем лечит...
Сашарадостьнаша *
14.12 12:57
Вопрос был другой. Я знаю, чем лечить ребенка, лекарства нам назначили. Меня интересует, как быстро и насколько хорошо эти инфекции-вирусы проходят?
Ответить
Когда болезнь вызвана именно етими возбудителями , и болезнь естественно имеет название, то лечатся в зависимости от болезни и человека ей болеющего. Вы не сказали какая болезнь у ребенка диагностирована, так что никак нельзя сказать от чего собственно лечитесь и как долго ето будет длится. как можно ответить на ваш вопрос?? у ребенка ЕБ и абцесс гнойный, с хламидийной пневмонией сразу?? И опять же ето смотря какие именно высокие титры лечат... некоторые можно не вылечить:) А можно конечно все вылечить, главное анализы грамотно у нужных людей сдавать и нужным людям отдавать на расшифровку
Ответить
хламидиоз и стафилококк лечатся но медленно и тяжело. а вот эпштейн бар не лечится, надо повышать иммунитет. У моих детей тоже вся эта дрянь + еще разные гадости. Всю очень проболели. Сейчас пролечили младшую антибиотиками, старших- иммуномодуляторами- вроде получше.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)