Школа
14

Эндоскопия или ренген аденоидов??

Девочки подскажите что лучше сделать: ренген ясно что облучение -плохо,эндоскопия недешево, но информативно.
У нас критической ситуации нет,просто надо после лечения узнать истинную степень аденоидов.Позвонила в РДКБ стоит эндоскопия 3900.Действительно ли эндоскопия лучше или все же можно ренген?
Может кто знает где еще делаеют подешевле в ЮЗО,ЗАО?

Свернуть
Ответить
Мы делали рентген.
Натта **K**
17.12 11:01
Мы делали рентген.
Ответить
Вы правда считаете, что малая доза облучения хуже, чем кратковременный наркоз?
Ответить
О чем речь? Делали эндоскопию в Морозовской, ребенка забрали ровно на 5 минут, вернули без слез даже
Ответить
А какой возраст ребенка?
Моей 4-летке в Филатовке сказали, что эндоскопия только под наркозом для малявок.
Ответить
4 года как раз было
Ёлка зелёная **K**
17.12 14:21
4 года как раз было
Ответить
Насчет подешевле не знаю,но мы делали эндоскопию,все же она более показательна(это не я придумала,это ЛОРы:-)). Хотите рентген-делайте,в чем проблема-то. А в Морозовской сколько эндоскопия стоит не узнавали? Там все же ЛОР отделение сильное.
Ответить
В Морозовской можно бесплатно по наравлению от ЛОРа, только запись за несколько месяцев :(
Ответить
И платно можно,через "Консилиум".Наверное ждать не столько.
Ответить
нам по направлению лора сделали эндоскопию бесплатно, направляли на кутузовский кажется..
Ответить
По направлению лора из районной поли...
Матрёшкина мама **K**
17.12 15:05
10
По направлению лора из районной поликлиники эндоскопию делают бесплатно. Мы делали рентген (3 года), эндоскопию маленьким без наркоза сложно сделать. Вы не указали, какого возраста ребенок.
Ответить
В Морозовске эндоскопию могут делать (и делают) без наркоза, нам делали в 2 мес. и в 9 мес. Оба раза без наркоза.
Ответить
Моему сынульке 2 года 10 месяцев. Делали в Медси-2. Наркоз - закапали лидокаин - и вперед. Это не больно, просто страшно. Главное быстро. Зато намного информативнее, чем рентген!!!
Ответить
Нам по направлению от лор врача, в другой районной п-ке сделали. В консультативно диагностическом центре записали и через 5 дней сделали эндоскопию ребенку 2 лет. Все быстро и не больно, а страшно скорее.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)