Школа
3

Кто делал в1,5-2года прокол слёзного канала в

Нам 1год 8 мес.Нужно делать зондирование слёзного канальца.Не подскажете,в таком возрасте с наркозом делают?Ведь чем ребёнок старше,тем процедура болезненнее.Говорят,если не делать наркоз - последствия могут быть неутешительные. Это и шок, и опасность травмы из-за вертлявости с истериками - будет не до процедуры.Кто после года делал эту процедуру,посоветуйте где лучше делать,в Морозовской,Филатовской,у какого врача,очень волнуюсь,напишите как всё прошло у вас,спасибо.

Свернуть
Ответить
Мы делали в 1,4, под наркозом. Но мы не в Москве, поэтому по больницам не подскажу. А вообще чем быстрее сделаете, тем меньше проблем ребенку в дальнейшем. Без наркоза я даже не представляю как это может быть. Ребенок просто на дастся. У нас самое сложное было, когда сам наркоз ставили - нет у нас масок - ставили уколом, не могли попасть в вену :( В первый день нас положили в больницу, на следующий день сделали зондирование и на третий день еще раз глаза просмотрели и отпустили домой. Сейчас ттт все нормально.
Ответить
А вы не подскажете,у вас с рождения глазик слезился?Почему долго не делали?У нас просто в 10 мес.начал слезиться,до этого всё хорошо было.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)