Школа
10

Белый налет на гландах

День добрый вчера играясь с ребенком обнаружила налет на гландах, ну он меня как доктор с фонариком смотрел и я его... Других симптомов нет, ни темп, горло не болит-реб 3 года. Две недели назад отболели с кашлем. Что делать с налетом? Мазать люголем не дает, мирамистин брызгала только вот-как антизептик. Как этот налет убрать????? Врач по тел сказала что убрать надо, т.к. может ангина быть

Свернуть
Ответить
Ну ангина без температуры маловероятна, я бы все-таки ЛОРу ребенка показала, может это грибковый налет.
Ответить
+1 у моей подруги такое было
Ответить
Молоко перед этим не пил, печенье не ел? Попросите рот пополоскать и еще раз посмотрите.
Ответить
налет на миндалинах в виде белых крупинок, скорее всего это стафилококовая инфекция...
Ответить
У нас когда был белый налет - оказалась грибковая ангина. Горло при ней не болит, темп нет, ребетенок вообще прекрасно себя чувствовал, но лечить надо.
Ответить
Может быть и хронический тонзилит. К ЛОРу лично, а не по телефону
Ответить
Сомневаюсь, что ангина. При ангине т-ра 39. А это действительно может быть кандидоз, ну как молочница у малышей. Нам в таком случае назначали пимафуцин и обрабатывать гланды раствором буры в глицерине. Помогло.
Ответить
у моего горло не болело, вообще ничего не болело, налет обнаружился на 8й день болезни мононуклеозом
Ответить
Вам надо сдать крвоь на мононуклеоз, причем срочно, потому что у моего сына врачи педиаторы запустили это заболевание, лечили нас от лакулярной ангины, назначили антибиотик, который вообще принимать при этом заболевании нельзя, и не одна сволочь не предложила сдать кровь и посмотреть в чем же дело, пока нас не привезли к лорам-хирургам в Морозовскую которые сказали срочно ложиться. Да никакой температуры не было, горло не болело, чувствовал себя прекрасно, а в итоге диагноз тяжелый мононуклеоз-микаплозмоз(кашель, который до конца так и не уходил, день через день мы один два раза кашлели)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325