21

Молочница во рту

Началось все неделю назад. Детке 11 месяцев. на ГВ и плюс прикорм соответсвенно. Обнаружилось вдруг, что весь язык прямо малиновый и на нем как-будто творог и пленки молочные. Начала протирать содой, до крови сдиралось все. Детка жутко плакала. К врачу пойти нет возможности, поискала в Инете безопасные способы лечения. И стала себе мазать грудь зеленкой. Весь "ужас-ужас" почти прошел уже на 3-4 день. А вот сам налет белый на языке не проходит.. мажу еще содой. Дочь вроде уже не беспокоит, язык приобрел нормальный цвет.. Если бы не толстый белый налет ближе к корню языка, я бы вообще не парилась :-) Как думаете, надо показать врачу, или уже дотерпеть до годовасного приема в середине марта? Дифлюкан, пимафуцин и буру использовать не хочу. Хотя, если уж не пройдет и врач назначит, то наверное буду. :-(

Свернуть
Ответить
Сначала, нужно уточнить диагноз, а потом лечить. Откуда такая уверенность, что это молочница?
Белый налёт на языке, может быть симптомом различных заболеваний.
Ответить
Ну в общем по описанию я ставила диагноз.. :-( Врача то на дом не вызовешь по этому поводу.. а идти в поликлинику и хватать вирусы и так часто болеющему ребенку, я не хочу. Хотя если не пройдет. пойду конечно.. Может стоматологу тогда показать?
Ответить
стоматологу покажите, конечно...что касается лекарства - клотримазол жидкий, марлю на палец, обмакиваешь и протираешь рот 2-3 раза в день...за 2 дня должно пройти, только за щёчками тоже хорошенько надо протирать
Ответить
А он так и называется клотримазол жидкий? Знаю лишь в свечах.
Ответить
1% раствор для местного применения...15 мл
Ответить
вы, когда молоко попьете, посмотрите на свой язык - тоже будет белый.
Стоматит во рту лечится хлорфиллиптом (масляный растрвор) - безопасно и действенно, и не химия.
Ответить
Спасибо за наводку. Буду иметь ввиду.
Ответить
я мазала бурой с глицерином всего 2 раза,молочница прошла,сода не помогала
Ответить
Ага, а многие ей, бурой, тараканов травят...
Ответить
да, я в курсе,только она реально помогает, и от двух протираний языка с ребенком ничего страшного не произойдет.В Вашем детстве всех ей и лечили, и ничего-выжили и еще детей родили.В любом случае,каждый выбирает сам
Ответить
У меня знакомая целый месяц бурой протирала.. вроде с деткой все нормально.. просто хотелось не такими радикальными средствами..
Ответить
"И ничего-выжили" -это аргумент!
Сейчас в 21 веке, есть такие препараты, как напремер
Кандид (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день).
Но для начала, автору стоит убедиться в том, что налёт на языке, действительно молочница!
Ответить
Так сейчас остался налет.. а был творог практически в чистом виде, такие круглые творожные пятна и на языке и на деснах... и при протирании марлечкой они сдирались и кровили чуток.. даже когда ела мелкая, у меня около соска потом молочная пленка оставалсь.. Так что молочница точно.
Ответить
Похоже... А с грудью проблем нет?
Ответить
Было немного, когда у мелкой совсем плохо было. Соски потрескались чуток. Сейчас уже нормально.
Ответить
http://www.molochnica.info/byra.html
"Противопоказания:
гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи); ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ; беременность, период лактации"
Ответить
тараканов ею травят,потому что они после нее пить хотят и дохнут то ли от жажды,то ли наоборот.Вы ж детей не собираетесь поить бурой.А препарат называется тетраборат натрия - стоит копейки.Помогает реально
Ответить
а как вы называете процесс обработки полости рта ребенка этим ядом? или дети волшебным образом ничего не проглотят?
Ответить
никак.брала и мазала
potebenka ***
3.03 23:34
никак.брала и мазала
Ответить
лучше пользоваться водными красками (фуксин, метиленовая синь на ВОДЕ). Обычно, это намного лучше Буры и прочих.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325