22
Anonymous
Детское здоровье
25.03.10 22:42

Не жует пищу

Мальчик-2года 3 мес.-совершенно не умеет жевать.Кушаем все,но суп-я разминаю картофель,яблоко-тру на терке и т.д.Если попадается какой-либо кусочек,то он вытаскивает изо рта,или начинает давится. К какому специалисту обратится?

Свернуть
Ответить
А сушки, печенья грызет? У сына такое было, у него были неврологические проблемы, сейчас он хорошо ест твердую пищу, но никакую, даже самую маленькую таблетку проглотить не может, ему уже 12 лет
Ответить
Сушками-давится;печенья жует-но даже и половинку не сьест.А какие неврологические проблемы у вас были?
Ответить
У нас они были по факту рождения, вряд ли это Ваше...А вот яблочки тоже без шкурки ест, кстати:)
Ответить
а баночками как долго кормили?Когда стали предлагать кусочками еду?
Ответить
Баночками до 1 года.
Ответить
У моего такое до 6-ти лет было. Неврология.
Мясо до сих пор не сьест ,если это не котлетка. Яблоко не откусит (только чищенное и порезанное) Но я уже счастлива,что не надо на терке тереть...
Салаты из св овощей -нет. Только огурец без кожи .
Ответить
Мы тоже мясо не едим.Я сильно развариваю курицу,мну вилкой и даю с супом,т.к.без жидкости он не проглотит.
Ответить
Моей 10, а яблоко только чищенное и порезанное ест до сих пор. Фрукты трудно заставить съесть, а уж про овощи вообще молчу.
Ответить
о боже
Anonymous
27.03 17:06
о боже
Ответить
Моя тема. До двух лет протертое ели. Потом потихоньку начала ей с кусочками подсовывать. Нормально начала, наверное, к 2-м с половиной. А яблоко до сих пор целиком не ест, чищу и режу. Никаких проблем нет, просто лень ей и фрукты не очень любит и пытаюсь по-любому впихнуть.
Ответить
У нас была точно такая же проблема, уже собиралась везти ребенка к гастроэнтерологу. Сыну 3,5 года, научился жевать за один день, стоило только отвезти свекрови. Видимо, это наша с вами проблема, а не наших детей. Просто перестать перетерать и все!!! Я тоже не понимала, как это сделать, когда сразу рвотный рефлекс? Начать с куриного рисового супчика предположим, дать ложку в рот и сказать не глотай, а жуй!!! У меня не получалось, спасибо свекрови!!! Жует вот месяц!!! Пока бы не вела ко врачам!!!
Ответить
И наш тоже. Супы разминаю вилкой, картошку кусочками не ест. Зато рубает мясо, овощи грызет и фрукты. Мне сказали, что это может вызвать затруднения с развитием речи (недоразвитость челюстных мышц)
Уповаю на садик
Ответить
Мой не жующий до 6-ти лет ребенок ,прекрасно говорил лет с двух .
Ответить
+1 Моя мадемуазель не жевала лет до 4-х, а говорить начала в год и 6 предложениями :)
Ответить
Я тоже такое слышала. Не буду утверждать однозначно, я не врач, мой сынка - 2.4 не жует, но и не говорит. Надеюсь, пока
Ответить
Моей на днях 4 года будет.Так вот до 3 лет тоже давилась,мясо стала откусывать и жевать недавно,да и то куриную ножку.Давилась всем.Многие советовали подсовывать кусочки.НЕ ВОЗМОЖНО было!!!Страшно было,что подавится,поперхнётся.У нас даже всегда под рукой,когда ели,стояла жестяная банка из-под датского печенья для...ну сами понимаете,если стошнит,надо было успеть поднести эту самцю жестяную банку.Неврологию нам никакую не ставили...хотя может что-то и было из-за сложных родов.Проблема со стулом есть и сейчас.Гастроэнеролог нашла причину в сложных родах,возможно и долгое нежевание твёрдой пищи тоже по той же самой причине.Не переживайте.Нет ни одного взрослого человека,который не умел бы жевать:-)
Ответить
моему 2,1 тоже не жует то, что даю на обед-ужин , а когда стырил из холодильника сырокопченную очень твердую колбасу обгрыз её так, как я бы не смогла и ни кусочка не выплюнул! (оторвать его не могла от неё, к слову, так в обнимку с ней и уснул)
Ответить
Мой тоже неохотно жует, все намеревается сразу проглотить, давится. Нам 2,1 года. Но я все равно старюсь давать кусочками, постепенно увеличивая их размер. Либо, можно давать часть пищи мелкой, часть кусочками, чтоб постепенно привыкал.
Я как только вижу, что уже нормально справляется с определенным размером кусков, начинаю этот размер увеличивать по чуть-чуть, вроде пока прокатывает, незамечает подмены. :-)
Ответить
Моей скоро три года. В послнднее время только начала что-то жевать и проглатывать. Докторскую колбаску. А так только жевала и выплевывала. Супы до сих пор после блендера. Кашу только манную сама ест, остальные в блендере перемалываю. Я не обращаю внимания на это. Ну и что!? Главное, что дочка сыта и упитанна. Научится!
Ответить
Мой такой же.. до двух лет давился махонькой крошкой в еде, все было через блендер,а потом как-то сразу в почти два года начал есть супы, каши простые, правда мясо я до сих пор мелко реху в кашу/суп..
но как вспомню, сколько раз он вырыгивал еду, если попадался кусочек мало-мальский :-( ужас просто.. зато сейчас в 2,3 ттт жует отлично.
Ответить
Сын научился жевать только после 3 лет, также присутствует задержка речи. Говорят, что это связано между собой. Сейчас в 3 г.9 мес. начал произносить и повторять отдельные слова, с жеванием проблем уже нет. В садик ходим второй год, жевать научился именно там.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325