18

писается

есть мальчик 6 лет, начал писаться по ночам, т.е вначале лет с 3 до 4 это было раза 2 в неделю, потом где то 1,5 лет ничего все ок по ночам, сейчас"сново -здорово"
вроде стрессов никаких особо не было.
ни у кого не было, до скольки лет более-менее норма,

Свернуть
Ответить
А анализы сдать? Мочу в частности? Может,мерзнет?
Ответить
Может быть стресс о котором вы не знаете, в саду, например. К неврологу сходите.
Ответить
А с аденоидами у вас все в порядке? Бывает такой "побочный эффект" при сильно увеличенных аденоидах.
Ответить
сдавала кровь моча, все ок, пробовала "утеплять"-не помогает
Ответить
А может ему не удобно ходить в туалет или унитаз высокий? Еще бывает детки от «стресса» писаться начинают. Обратитесь к неврологу и нефрологу.
Ответить
а может ребенок просто пьет больше, чем до этого? он писается, не просыпаясь? я про себя помню, что были кошмары, что я сижу на самом деле в туалете, и писаю, просыпаюсь от желания писать в постели...
Ответить
надо голову проверять,а не кровь и мочу сдавать.
Ответить
Мы тоже с этой проблемой боремся. Дочери 8 лет писается по ночам(раз два в неделю точно). Дома тепло всегда страемся к вечеру жидкости не употреблять. К нервопатологу ходили не чего путного не сказала.
Девочки помогите советом пжлста.
Ответить
сходите к психлогу еще. Энурез-это все таки невроз, а сними психологи тоже работают. Ведь невролог убирает лишь симптомы, а псиолог работает собственно с причиной
Ответить
вот я ходила 2 года назад к невропатолгу, сказала-электрофорез на надпочечники, а та тетя к-рая делает электрофорез-посоветовала не вмешиваться в гормональный фон и не лезть туда лет до 8 точно.вот и думала может травки какие есть.
просто ограничиваю в питье конечно, но просит так инетенсивно..
Ответить
Хорошо помогает при такой проблеме пантогам.У подруги сын 5 лет, постоянно ночью писался.Пропил курс,больше не писается.
Ответить
пантогам не лечит энурез.
Ответить
А подруге, именно его назначали, и помогло.Может конечно совпадение.
Ответить
Именно Пантогам прекрасно помогает при энурезе. Не один он, ествественно, в комплексе с другими мерами.
Ответить
От энуреза делали парафин,электро сон,пили табл.пикамилон.На ночь 1 ч.л. меда на 0,5 стак. воды и попробуйте черный хлеб с солью на ночь.
Ответить
Девочки ,большое спасибо за советы. Записались к психологу, в поликлинике нет поэтому пойдем в платную.
Я у нервопатолога спрашивала несколько раз, когда приходили на прием. Может еще к врачам сходить подскажите-нет не надо все пройдет((. А ребенок утром встает и впервую очередь подскакивает и спрашивает - я не описались?
Ответить
Бедненькая- она зациклилась на этой проблеме(( Максимально избегайте это темы, не спрашивайте ее, не проверяйте открыто и т.п.
Такая зациклинность усугубляет ситуацию-во-первых, ребенок все время напряжен, во-вторых, вместо того, чтобы тратить энергию на полноценную жизнь, почти вся она уходит на думание о пописах.

В общем-удачи Вам с психологом!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325