23

Прописка и поликлиника

Всем добрый день!
Скажите, вызывать врача к ребенку с температурой можно из любой поликлиники не зависимо от прописки и места проживания?
Просто мы уже 4 года подряд по страховке все делали, а там врач по любому адресу выезжает.
А сейчас дочка заболела, страховка как раз-таки 31 марта закончилась и новой нет еще.
С больным ребенком будет бабушка сидеть, но не у нас дома (где прописан ребенок), а у себя. В связи с чем вопрос - можем ли мы вызвать дочке врача из детской поликлиники, которая обслуживает бабушкин дом?
Всем спасибо за ответы.

Свернуть
Ответить
если прикрепитесь к поликлинике, то можете
Ответить
А что значит - прикрепимся?
Ответить
Да вызовите детскую неотложку - зачем поликлиника?
Ответить
Я, честно говоря, как-то про неотложку не подумала. Вроде, ничего экстренного (ттт) - температура. Хотела вызвать врача, чтоб послушала, посмотрела, чтобы убедиться, что это обычная простуда.
Ответить
Ну неотложка не только к умирающим должна приезжать вообще-то.
Ответить
Да это понятно.
Zhiao mao V.I.P.
5.04 14:43
Да это понятно.
Ответить
Неотложка - лучший вариант. Хотя из поликлиники тоже придут. Ведь бывают варианты: ребенок гостил у бабушки - заболел, не везти же его больного домой, ради того, что бы вызвать врача по прописке? Главное полис иметь всегда с собой.
Ответить
Понятно. Значит, завтра, если что, будем вызывать.
А чем неотложка лучше?
Ответить
Отношением) Только надо не обычную по 03 вызывать, а именно детскую) И естественно не по простым случаям (сопли-кашель). Мы пользуемся в основном (а было 2 раза) ночью, когда ребенок не может терпеть до утра. Оба раза приезжали, проводили процедуры, сидели до результата, давали советы. В общем мне отношение врачей с неотложки очень нравится - не то что участковый врач, вечно спешит и прописывает одно и то же от всех болезней)
Ответить
Понятно, буду знать. Мы скорую только однажды вызывали, когда дочка отравилась. Тоже ночью. Но мы по страховке это делали. А сейчас вот так получилось, что старая страховка закончилась, а новую оформить не успели, поэтому и вопрос.
А участкового врача я только и зову, чтоб послушала, да горло посмотрела, что ничего страшного. А в остальном, если простуда обычная, уже и сами знаем, чем лечить.
Ответить
Вам повезло, пусть так дальше и будет! Уж лучше вообще врачей не звать! Здоровья Вам)
Ответить
вызов врача на дом ТОЛЬКО из поликлиники обсуживающей данный адрес! У нас именно так и дже через департамент не удалось поменять. Пркрепиться на обслуживае (посещение специалистов в поликлинике) можно к любой п-ке а вот вызвать врача - только из обслуживающей адрес! А про неотложку вам правильно написали. Если случай острый - звоните сразу в районую неотложку, тем более если во второй половине дня, когда в поликлинике вызовы уже не принимают.
Ответить
Я и хочу вызвать врача из той поликлиники, которая бабушкин дом обслуживает:"В связи с чем вопрос - можем ли мы вызвать дочке врача из детской поликлиники, которая обслуживает бабушкин дом?". Это понятно, что врач из нашей районной к бабушке не поедет.
Из Вашего поста я правильно поняла, что мы можем в их поликлинику позвонить и вызвать врача? Для этого нам только полис ОМС нужен?
Экстренного ничего нет (ттт), я просто хочу, чтобы врач ребенка осмотрела, послушала, чтобы убедиться, что ничего страшного.
Ответить
Нет, врач на дом (не неотложка, а участковый) приезжает только к прикрепленным к этой поликлинике детям. Иначе был бы хаос.
Ответить
Что значит "прикрепленым"? Как прикрепиться?
Ответить
прикрепиться, это значит пойти и написать заявление с просьбой о прикреплении ребенка к данной поликлинике. Получить на заявление разрешающие подписи руководства и завести карту
Ответить
Неправда! Когда принимают вызов в поликлинике, то никто не проверяет прикреплен ли ребенок и никто его карту не ищет. А просто по адресу выходит дежурный терапевт!
Ответить
Я себе вызывала, когда находилась у бабушки, позвонила в поликлинику, к которой прикреплен бабушкин дом, больничный мне выписали без проблем, а вот закрывать его сказали по месту жительства. На даче детям вызывала из ближайшего поселка, всегда приходили
Ответить
это я к тому, что полностью с Вами согласна:)
Ответить
:) мы тоже вызывали не по адресу, срочную помощь обязаны оказать независимо от места пребывания.
Ответить
Если вы живете у бабушки сейчас, то ...
Перфекционистка C.S.
5.04 17:58
Если вы живете у бабушки сейчас, то в любом случае придет врач.
Ответить
+100, тольк потом на прием при выздоровлении ридется идти в ту оликлинику к которой вы прикреплены
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325