42
мама дочки
Детское здоровье
6.04.10 20:52

У кого была аллергия в виде ж.стула?

У дочки не формируется стул. Кожа чистая.
Пошли к гастроэнтерологу, сдали анализы на аллергены. Оказалось, что аллергия на очень многие продукты.
Исключили.
А стул все равно неоформленный.
Что это может быть??

Свернуть
Ответить
а сколько дочке?
Armadila C.S.
7.04 12:50
а сколько дочке?
Ответить
да уж, Вы укажите возраст, что ребенок ест
Ответить
2 с половиной. Едим вареное мясо (индейка, кролик) овощи первого прикорма. Всю корову и козу нельзя, сахар, содержащее глютен.
Ответить
Поджелудочная в порядке? Она может страдать именно от аллергии. Отсюда и нарушение переваривания и всасывания пищи. У гастроэнтеролога были?
Ответить
были, но видно он не подумал об этом. А какие нужно сделать обследования для проверки поджелудочной?
Ответить
УЗИ натощак, кал на копрологию
Ответить
на УЗИ хвост увеличен. В копрологии непереваренные остатки пищи
Ответить
На целиакию проверяли ребенка?
Ответить
проверяли - нет. Гастроскопию делали
Ответить
Целиакия не диагностируется гастроскопией. Биопсию делали?
Ответить
да, делали вместе с гастроскопией
Ответить
нам 1,6 стул редко, но бывает оформленный - при абсолютном соблюдении диеты накануне и в этот день. а так -- жиденько.
у нас аллергия на продукты из гипоаллергенной диеты - макароны, например, даже рисовые, а таже на многие ягоды и фрукты, компоты и соки, а с молочкой все в порядке - пьем молочко немного, кефирчик, творожок.
Ответить
2
Anonymous
7.04 12:40
2
Ответить
что еще нужно сделать?? Пожалуйста!
Ответить
У насбыло тоже самое, пока не убрали молоко и всё (ВСЁ!!!) сладкое и вредное. Т.е. когда мой ребёнок стал питаться примерн так:
завтрак
-каша овсяная на воде (подслащенная)
-чай с добавлением отвара ромашки
обед
-нежирный суп (на курице или говдине без кости)
-тушёная картошка с курицей (или на пару)

полдник
-сырники, компот

ужин
-тушёные овощи, каша, чай или питьевой йогурт

Всё наладилось. Конечно, это проблемы с ЖКТ. Но что это у нас так пока и не поняли. Анализ крови (биохимию) делали, чтобы посмтотреть как работают печень с поджелудочной?
Ответить
ЛДГ и Асат повышены в полтора раза. И одна белковая фракция. А насчет питания - мы давно уже не едим все молочное - ни творог, ни йогурты, ни кефир... И еще много чего полезного((
Про вредное и не говорю..
Ответить
и вам ничего не прописали из лекарств? А ребёнка-то беспокоит неоформленный стул, он жалуется на боли в животе? У моего почти до 3-х был неоформленный, сейчас в 4 очень даже оформленный))).
Ответить
креон только и капли Береша... На живот редко жалуется.
А вы кровь на аллергены не сдавали, как мы? Причина у вас не ясна? Нам говорят, что может быть еще незрелость возрастная
Ответить
Аиша, может Вы еще подскажете? Буду благодарна
Ответить
у нас неоформленный стул с рождения :-) Сыну 2,4. иногда быват оформленный, но очень редко, а так жидкий-жидкий.. также не переваренная пища выходит.
Но у нас ферментопатия. Незрелость жкт, к 6 годам созреет :-)
Также у малого непереносимость бкм, ЛН.

Каши на гидролизате, пьет правда кефир и ест творог. Ребенка жидкий стул никак не беспокоит, поэтому я не переживаю. Вес маленький, но опять-таки ребенка это тоже не беспокоит :-)
Ответить
а можно пару вопросов? 1) Какое вы проводите лечение? 2) Я так поняла, каши не соевой смеси едите? Нам тоже кроме нее ничего нельзя
Ответить
никакого лечения :-)
соблюдаем диету более-менее, в последнее время стали баловаться булками правда..а так готовлю в пароварке, едим: каши, овощи, мясо. Из фруктов - банан и яблоко иногда (вот от яблока еще жиже какашки). Смесь у нас не соевая, а гидролизат полный - альфаре.
у нас с 3 недель до ввода прикорма (1,4) вообще одна вода лилась, т.к. была ЛН еще впридачу. А сейчас, что скушает то и выкакает.. все выходит почти в первозданном виде.
Также у нас еще сыпь на щечках есть..но это точно от пшеницы..любит зоологическое печенье..никак не могу отчучить его..

"Лечение" в данно случае - ферменты.. а я против них..к тому же креон моему вообще не пошел, сразу рвота, попка красная, колики.
Ответить
а не может это закончиться раньше 6 лет?
Ответить
Может и раньше .. так мне сказали гастроэнтерологи..что жкт имеет право созревать до 5-6 лет.
Главное не нарываться, атк сказать..не перегружать поджелудочную, не есть жаренное, соленное, в общем все каки..ну и избегать по максимуму аллергенов..
хотя, прикол..мой ребенок не переносил белок коровьего молока с рождения, а по аллергопробам в 1,4 у него аллергия была только на пшеницу! как сказала варч хоть селедкой корми.. а в реале на белок коровьего молока - была моментальная рвота..
Ответить
А какой вес у ребенка и рост?
Ответить
маленькая - рост 90, вес 11300
Мы креон-то пьем, вот только толку от него чуть. И УЗИ без изменений, и стул((
Ответить
Где ж маленькая? Нам 2,4 мы 11 кг и 85-86 см..а у меня то сын.. Для девочки ваши показатели вообще гуд
Ответить
на развивалках и на площадке мы самые мелкие среди ровесников, да и среди неровесников: годовасы 15 весят)
Да, вы тоже некрупные... У нас видимо проблемы одинаковые
Ответить
я не считаю что есть проблема у сына.. наш папа в детстве таким же был худеньким и маленьким..ничего, сейчас ему 31, вес 95 кг и рост 179..и теперь проблема другая - как избавиться от этого лишнего веса.
Ну вот честно, чгео вы так переживаете из-а веса/роста? у вас же девочка..уж лучше пусть будет худенькой изящной, нежели потом будет пытаться морить себя голодом из-за лишнего веса.
Ответить
была бы худая, но здоровая(( А то стул не формируется, аллергия почти на всё... :sad1 Я вот думаю ,может нам перейти на вашу смесь, а то мы уже год на сое сидим. Спрошу у врача. Хорошая у вас смесь на ваш взгляд?
Ответить
а так а кто говорит, что ваша дочка не здорова?
1. стул жидкий? - так это у многих детишек такой стул.
2. по узи какие-то отклонения от нормы? - так вам любой врач скажет, что смотрят не на узи, а на состояние ребенка (боли, тошнота, рвота, изжога и т.д.)
3. вес/рост - у вас в пределах нормы.

Поверьте,я со своим ребенком поматалась по врачам. Рыгал до 1,4! Тошнило, изжога, жидкий стул до 7 раз в сутки..пока не нашли врачей, которые нас вылечили (хм, если бы вовремя исключила бы полностью ВСЕ молочное из своего рациона и проблем не было бы, а так довели ребенка :-()..
Ребенок кушает, писает/какает..активный, здоровый.. что еще маме надо?
а по узи, поверьте наша поджелудка тоже увеличенна и сейчас, но нет признаков панкреатита/диспепсии (а поверьте, когда у ребенка реальные проблемы с жкт - это не пропустишь) и т.д. и т.п. - значит все ок.

Главное, чтобы детка кушала нормальную, здоровую пищу и все будет ок.
Ответить
как раз делала УЗИ месяц назад. Хвост увеличен. Сказали реактивный панкреатит. Жаль, что вы не в Москве живете - а то посоветовали бы нам своего врача..

А пшеницу, молоко(и кисломолочку), говядину, овес мы давно исключили. Ничего со стулом не изменилось.
Ответить
А реактивный панкреатит лечится диетой :-) и все..
Ответить
а по поводу аллергии - результаты пищевых проб, как мне кажется, поголовно показывают аллергию у детей :-)

исключите на время самые явные аллергены (молоко, яйца, курица, говядина, пшеница) и живите спокойно, не придумывайте ребенку болезни..

Пример: у моего сына на щеках всегда сыпь, пьем мы кефир или не пьем, я все равно даю кефир, т.к. его безумно любит.


Кстати, пропейте какой-то био-препарат, но только который можно при непереносимости бкм!!!!, мы пили био-гая. Вес кстати на нем хорошо набрали и аппетит отмено повышает.
Ответить
про био-гая 1 раз слышу. Спасибо, поищу, если он тут продается.
У нас еще живот огромный, как мяч. На фоне общей худобы он сильно очень диссонирует. Просто огромный такой пузан
Ответить
Тут не важно какой препарат, главное чтобы в инструкции было написано что можно при непереносимости бкм.
Кстати, вы инструкцию к креону читали? там написано, что его нельзя при непереносимости бкм.

Кстати, пузень у нас тоже огромный получается из-за нашей худобы так сказать, особенно после еды :-) как чупа-чупс.
Ответить
Альфаре очень противная, меня саму тошнит от нее, но ребенок к ней привык, он с 9 месяцев на ней.
Я долго не могла решиться ему кашу готовить на ней, думала он есть не будет.. а вот пару месяцев назад попробовала, а он ЕСТ! я в шоке была.
Ответить
мне кажется, наверно альфаре лучше сои, она же считается модифицированным продуктом. Не понимаю, почему нам эту смесь прописали
Ответить
Вы можете попробовать..но не думаю дочка захочет кушать эту "каку" :-)
Кстати, моего сына и на соевую смесь рвало и на козью, вот только альфаре подошла..

хотя сейчас..ттт. давала пюре с молоком, вроде не было реакций никаких.. может по-тихоньку и перерастаем уже.
Ответить
хочу пожелать вашему сыну здоровья, чтобы поскорее одержал победу над проблемами!
Спасибо огромное за советы, успокоили меня немного))
Ответить
Все будет хорошо.. это все такие мелочи..болезни бывают ой как посерьезнее :-( а это возрастное, просто надо пережить, перерасти.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325