13

Выпуклая родинка

Ребёнку 4,5 года. Примерно год назад на попе появилась маааааленькая родинка, росла вместе с ним. Была плоской. Сегодня, когда ребёнок уснул, что-то сподвигло меня рассмотреть родинку - она стала очень выпуклой. Так бывает у детей? Я затаскала ребёнка по врачам по другим поводам, что, теперь ещё и к дерматологу бежать??? Свихнусь скоро. У кого-нибудь у детей есть выпуклые родинки? Вообще, у меня у самой штук 200 родинок, и многие из них очень большие. Но что-то напрягает меня, что ребёнок маленький ещё и родинка очень быстро меняется(((.

Свернуть
Ответить
Не к дерматологу, лучше в пк при онкодиспансере, там принимают и платно и с направлением и так, по приписке. Народу мало, врачи очень внимательные. У них глаз наметан на эти фигни, тем более, что у вас родинок много, лучше перебдеть.
Мы ездили как раз по поводу родинки в неудобном месте- на поясе, ребенок вечно ее ремнем зацеплял. Они глянули, дали добро на удаление.
Ответить
Одно название уже вселяет ужас.:) А что такое ПК?И где это находится?
Ответить
ПК- поликлиника. В каждой детской поликлинике должен на стене висеть стенд с профильными диспансерами- туб, нервный, квд и онко. Иногда врачи диспансеров имеют один-два приемных дня в районной поликлинике. В регистратуре спросить надо.
Ответить
Так бывает у детей. Выпуклая лучше, чем плоская, меньше шансов в будущем перерости в онкологию.
Ответить
почему вы решили что выпуклая лучше чем плоская? Мне всегда казалось, что выпуклую легче травмировать..
Ответить
Травмировать, несомненно, легче. Но плоские родинки опаснее, выше риск развития онкологии. Мне так сказал один совсем не глупый врач, у которого я периодически удаляю многочисленные родинки.
Ответить
Простите, я офф. У меня это больная тема 6) Каким методом удаляете?
Ответить
у меня у самой все мои родинки удаленные с дисплазией-12 штук, были маленькие и плоские.Но на вид начали меняться по краям.А вот выпуклая, с которой я пришла, как раз оказалась обычной.
Ответить
Просветите пожалуйста. Очень много родинок и разных. Что такое дисплазия? Где удаляли, каким методом? Цена вопроса? Очень спасибо заранее:)
Ответить
У двоих детей родинки, которые появились еще видимо в утробе, у одного под коленкой, у второй на ляжке. Изначально они представляли собой пигментированное пятно, с ростом ребенка они становились выпуклыми, у сына в период полового созревания она стала волосатая, у дочки тоже волосики начали пробиваться. В Связи с тем, что онкоцентр у нас рядом, я туда ходила с обоими детьми. Вердикт: если Вас это нервирует, можно удалить, но с сыном я видать припозднилась, очень большое пятно уже и он против удаления, с дочкой думаю, может удалить пока она не выросла...не знаю, она тоже против
Ответить
волосатые родинки вроде в основном безобидные?Мне так в онкоцентре говорили.
Ответить
У меня самой есть несколько оч больших родинок, которые появились после рождения плоскими, а со временем выросли в большие, выпуклые. Несколько удалила уже во взрослом возрасте, т.к. они в неудачных местах (натирались), одну пришлось временно оставить, но она тоже кандидат на удаление. В общем, я бы тоже проверила, это не столько какой-то показатель особый, скорее просто для собственного спокойствия, ну и врач подскажет, может стоит ее удалить со временем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325