9

Отказ сосать бутылочку...почему?

Малышу 5 мес, с 2,5 мес началсь проблемы с едой - пососет пару мин и начинает плакать или гулить, но выпивает из бутыли только 60 мл. Кормились когда спит, но сейчас и это не проходитю При попытке дать бутылку отворачивается и плачет...Дисбактериоз вылечили, по УЗИ - увелиена поджелудочная - пили ферменты, внутречерепного давления нет, копрограмма хорошая. лактаза- беби давали - результаа нет, 1 зуб вышел неделю назад. Что с ребенком, к кому обратитьтся еще???

Свернуть
Ответить
Бывают такие детишки, которых с ложки приходится кормить :-( Яркий пример сын подруги - первый раз отказался в 3 месяца, кое-как переломили, а в 5 полный отказ. Напряжно, конечно, но пришлось кормить с ложки.
Ответить
у моих обоих было такое периодами "на зубы", пару дней из ложечки или шприца, потом снова все нормуль ...
при таком раскладе давольно легко отказались от сосок, бутылок, поильников (наша сестра двоюродная - чуть старше, когда у нее забрали бутылку, даж прихварнула на нервной почве ...)
Ответить
Может, просто не нравится бутылка? С ложечки не пробовали?
Ответить
я грудью кормила не долго, в 4 мес молоко закончилось. пришлось переходить на ИВ, так вот ребенок сопротивлялся, не хотел бутылочку. Потом я поняла что он не бутылочку не хочет , а конкретную соску. Ему понравились чиковские латексные соски.

может и ваш по-поводу соски бастует?
Ответить
Моя, на ГВ, не брала бутылку. В 4 мес. Отсекла все попытки дать соску.
Ответить
Мы дотянули до ложки и теперь оч. рады, ребёнок хоть ест нормально...А то и температуру смеси меняли, меняли бутылки, кол-во дырочек в сосках, меняли время еды...и.т.д....Ну не любил мой деть бутылку! Ложку принял сразу. С бутылкой провозились до 7 мес. Прибавки были средние...
Ответить
у меня дочка предпочитала голодать неделями, у меня неколько раз пропадало молоко, только ни за какие коврижки ни ела никакой прикорм и не сосала пустышки. Соала пустую сиську и голодная засыпала...Хорошо, что потом молоко вернулось. А с ложки стала есть, когда сама научилаь с ложкой управляться.
Ответить
проверьте ушки, может просто больно сосать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325