Школа
5
Anonymous
Детское здоровье
22.04.10 23:49

косоглазие у ребенка

я расстроена. КТо=нибудь сталкивался? Сейчас ребенку 1,7,врач сказала,что надо будет носить очки после двух лет.

Свернуть
Ответить
А почему очки только после 2-х лет, а не сейчас?
Ответить
Странно.
При косоглазии у детей на чаще косящем глазу постепенно происходит понижение остроты зрения, то есть развивается амблиопия, нарушаются связи между глазами и другие функции, это оказывает серьезное влияние на формирование всей зрительной системы ребенка.
Лечение должно быть начато КАК МОЖНО РАНЬШЕ для предупреждения развития осложнений и ускорения функциональной реабилитации ребенка. Т.к. зрительная система ребенка находится в постоянном развитии, у детей младшего возраста методы лечения более эффективны.
Иногда очки полностью исправляют детское косоглазие, однако одного ношения очков недостаточно.
Вот еще информация http://www.chado.ru/content/view/1120/118/
Ответить
опыт моего детства: при рождении в роддоме мне в глаза инфекцию занесли, в следствие чего засорился слезный канал. Постоянно слезился глаз, была сильная светобоязнь, поэтому один глаз чаще всего был прикрыт. В результате - расходящееся косоглазие левого глаза. Лечение было то же - носить очки с одним заклеенным стеклом. не знаю, как, но мама моя нашла старенького дедушку-профессора офтальмолога в Киеве, который рассказал, показал и научил делать массажи. Тут главное не лениться и не забывать. К 7 годам от косоглазия следов практически не оставалось. В классе сажали постоянно на ряду около окна (у меня отходил в сторону левый глаз и его нужно было тренировать, следовательно, смотреть вправо, чтобы глаз не отдыхал). Никаких признаков не осталось.

В общем, ищите хорошего врача. Все поправимо
Ответить
Смотря какое косоглазие и как оно влиет на остороту зрения. Нам не выписывали очки, т.к. со зрением все нормально. Операция тоже не показана. Сказали заниматься на аппаратах. скоро пойдем в глазной садик, оказываеться аппарты для дошкольников есть только в садиках
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)