Школа
7

аллергия на лице у грудничка. навсегда ли?

доче 2мес.1 неделя. в основном на смеси(все время на одной). молока 50-60 мл в день. 3 дня назад на лице выскочили красные прыщи. одна врач сказала что это переходное-ферментные системы в кишечнике устанавливаются. другая сказала что это я что-то съела. 2 дня не кормлю своим молоком-вчера еще и крастнота появилась вокруг прыщей. сегодня лучше уже.
как понять все-таки ЧТО это? и если это аллергия, это значит что ребенок на всё будет ТАК реагировать?? значит у него уже по жизни будет аллергия????

Свернуть
Ответить
Красные прыщи с белой головкой? Типа подростковых?
Оч похоже на акне новорожденных. Пройдут сами через нек. время, с аллергией не связаны обычно.
Ответить
+100 А если еще на улице бледнеют, а при плаче проявляются сильнее, точно оно:)
Ответить
согласна. Можно хлорфиллиптом помазать, чтобы прошли быстрее.
Ответить
Они. Нам ничего не помогало. Гуляйте побольше. через месяц пройдут
Ответить
Акне100%, а вот кормить зря перестали:(
Ответить
Ничего не поможет, только время- сами пройдут к трем месяцам.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)