Школа
6
Anonymous
Детское здоровье
7.05.10 13:27

Тонзиллит. Опять антибиотики?

Ребенку 3 года. Третий день темперарутра достигает 39,2. Сегодня врач определила тонзиллит. Сказала, что если втечение 3-4 дней тмпа не спадет, принимать антибиотики.
С декабря мы принимали а/б уже 4 раза, в том числе уколы при ангине.
Болеем почти без перерывов. Сил уже нет(((
Кто страдает этим, подскажите, как обойтись без а/б или же без них никак?(((
Лизобакт, гексорал. Что еще? Чем промывать горло?
Боюсь, что дойдет до ангины снова.
На одной из миндалин уже пробка.
Помогите советом!!!

Свернуть
Ответить
Мазок из зева сдавали? Что за бактерия там знаете?
Ответить
Пришла врач на дом, выписала аугментин. Без мазков. не москва. Сказала после лечения сходить к ЛОРу, может уже хроническая форма.
Ответить
У нас хроническая форма, хроника не дает такую высокую температуру. У ЛОРа попросите направление на мазок, он покажет что это и чем лучше лечить, может Вы каждый раз пьете антибиотик, которому Ваша бактерия не сильно чувствительна
Ответить
Может и не хроническая. Сегодня температура 38 держится. Антибиотик решила давать однозначно, горло совсем плохое.
Волнует вопрос, как от этого оградиться в будущем?
Ответить
Лично мне помогает полоскание горла утром и вечером. А может у меня с возрастом все прошло...помню все детство мне предлагали удалить гланды.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)