Школа
14

Глазки гнояться.Чем промыть?

Или закапать?Ребенку 2,7.

Свернуть
Ответить
Промыть ромашкой бледной или чаем спитым. И идти к врачу, не лечитесь в интернете.
Ответить
у нас тоже когда были совсем малышастики 3 мес., гноился глазик - ходила к окулисту сначала говорила про канальчики, поптом когда она мне на одном приеме говорит , что каналчик открылся, а потом на след. сказала что закрыт- да еще и серьезные гармональные капли выписала- я рещила сама попробовать, промывала ромашкой и купила гомеопатические капельки для глаз ocuheel вроде называются, в написание могу ошибится- и все прошло у нас ттттт
Ответить
oculoheel они называются. А что, их таким маленьким можно, мы просто уже 2,5 мес. не можем левометициновыми справиться(
Ответить
левомицитиновые капли
Ответить
+10000
Melissa1980 *
21.05 14:55
+10000
Ответить
промыть чаем. И ничего не капать до посещения окулиста
Ответить
Тобрекс, в течении 5 дней. Мне врач выписывал для грудничка.
Ответить
в грудничковом возрасте промывали фурацилином (по рекомендации окулиста): таблетка на стакан воды, в течение дня, Каждый день - новый "раствор". Дня 3-4 делали
Ответить
мы тоже так промывали, в 4-месячном возрасте. Таблетку лучше разводить кипятком и остужать его до нужной температуры, фурацилин плохо растворяется в холодной воде. И еще добавлю, что для каждого глаза отдельный ватный тампон, промывать по направлению к носу. Ну автор наверно и так это знает:)
Ответить
вот именно, врач должен выписывать. вы же не знаете что там у автора (у ребенка) а в инструкции всякие ужасы написаны. и вообще, это антибиотик
Ответить
Не занимайтесь самолечением!
Можно только ромашкой промыть, а все капли, мази и фурацилины - только с разрешения врача. Глаза вещь слишком нежная, что бы экспериментировать.
Ответить
Офтальмофернон на помощь придет.
Ответить
"Офтальмоферон" - глазные капли для детей! Отличное средство!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)