Школа
4
Мама сынишки
Детское здоровье
25.05.10 15:54

Лимфоузел за ухом

Сегодня ребенок подошел( ему около 5-ти лет) и сказала, что болит немного горло. Повернулся и я увидела за ухом приличную шишку. Она у него не болит и температуры нет, но по размеру большая. В горле недавно обнаружили стрептоккок. Вопрос в следующем, уже куплены путевки в пансионат в Крыму и планировали ехать на следующей недели, можно ли ехать с узлом за ухом. И еще маленькое добавление, недели 2 жаловался на боль в щеке, оказался пульпит в зубе, пролечили на днях, может ли от этого увеличиваться узел?

Свернуть
Ответить
сходите ко врачу обязательно пред отъездом, лимфоузлы не шутки.
Ответить
Я почти уверена, что это из-за зуба. У меня даже если чуть-чуть десна кровоточит, сразу лимфоузел воспаляется, правда, подчелюстной. Но ребёнка врачу я бы показала.
Ответить
кровь еще сдайте перед тем как к врачу идти, я сама сейчас обследование с дочкой прохожу как раз по поводу лимфоузлов, первое, что нужно было ОАК.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)