Школа
13
Anonymous
Детское здоровье
28.05.10 21:57

Нет стула у грудничка! Хелп!

Девы, измучилась сама и малявка моя измучилась( (ей 5 недель). В первый месяц ребенок какал как по часам! То есть почти после каждого кормления. И вот уже неделю нет самостоятельного стула. Я кормлю грудью и докармливаю Фрисолаком. Фрисолак отменила, даю Бифидус который от запоров и тд Уже второй день. Выкладываю на животик, делаю массаж, сама соблюдаю диету, кормлю этим Бифидусом. ЧТО ЕЩЁ!? Вчера попытались поставить клизму,но успеха мало( Первый раз когда у реб не было стула 36 часов маслом помазали ватной палочкой в попе. Малявка прокакалась,но это ведь не выход! Что сделать ещё что бы стул у ребенка был самостоятельный!?((( Я уже очень начинаю переживать за свою кроху! Посоветуйте пожалуйста!!!

Свернуть
Ответить
а почему просто гм не кормите?
Ответить
а ребенка что беспокоит?
Звать не надо, сама приду C.B.
28.05 22:13
а ребенка что беспокоит?
Ответить
тужится ,а покакать не может! соответственно к концу дня наверняка животик болит(((((((((
Ответить
наверняка? Тужится она может не от т...
Звать не надо, сама приду C.B.
28.05 22:36
наверняка? Тужится она может не от того, что покакать не может:-) может газики. А вооще если б были на чистом ГВ то в норме может не быть сула до 10 дней, усваивается ГМ почти на 100%, соответственно чтоб покакать нужно чтобы накопилась необходимое количество. Ей просто нечем
Ответить
Почему тогда месяц ребенок почти после каждого кормления какал?!
И когда первый раз был запор (дней 5 назад)после масла ребенок за троих покакал!!! то есть так много было!((( Так что там очень даже есть чем!(((
Ответить
Начиная с 5-6 недель большинство детей начинает какать реже - организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов, то могут начаться запоры.
Почаще выкладывайте на живот, стимулируйте моторику кишечника, делайте "велосипед".
Обратите внимание на то, как ребенок ест и прибавляет в весе, не беспокоит ли его что
Ответить
на живот часто, велосипед, массаж все делаю...но если больше суток не какает, то орёт дурниной(((((((((
Ответить
"орёт дурниной" это может быть реакция и на погоду, и на перестройку организма. Кстати, у моего ребенка Бифидум 791 вызывал дискомфорт.
Главное следите за консистенцией стула, чтобы он не был твердым, а с остальным организм справиться сам.
Удачи
Ответить
спасибо)
Anonymous
29.05 12:12
спасибо)
Ответить
Лучше уж мазать ватной палочкой в попе или свечку слабительную поставить, чем мучить ребенка клизмой.
Ответить
НЕ надо заниматься шахтерскими работами в детских попах и калодобычей!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)