Школа
3

Это симптом?

У сына 6 лет около на руке у ногтя большого пальца стала слезать кожа. И все бы ничего, но уже пол-фаланги облезло и дальше продолжается. Что это? Бежать к врачу (далеко и платно) или не заморачиваться....? Подскажите, пожалуйста

Свернуть
Ответить
Палец не сосет? От этого, бывает, кожа слезает
Ответить
Или сам сдирает, или сосет палец скорее всего.
Моя в начальной школе обдирала страшно именно большие пальца, не только фаланг, и подушечку тоже. Цепляла заустенчик, и рвала дальше, в много слоев. Мазали мягкими кремами и старались устранить стресс.
Следите, чтоб открытых трещин не образовывалось, это может к инфекции и панарициям привести.
Удачи и привет
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)