16
Anonymous
Детское здоровье
8.06.10 17:07

Яблочный уксус для полоскания?

Детям можно полоскать им горло? Ребенок мой нормально полоскает, т.е. не глотает. Я себя как-то раз очень хорошо им вылечила. Вот и созрел вопрос.

Свернуть
Ответить
замариновать хотите?
Колдун-Баба C.B.
8.06 17:14
замариновать хотите?
Ответить
Маринуют со столовым уксусом:) а мы просто горло прополоскать хотим. на стакан воды 1 ч.л. ябл. уксуса.
Ответить
а зачем?
Колдун-Баба C.B.
8.06 17:32
а зачем?
Ответить
потому что болит. Я себе так ангину вылечила. глотать вообще не могла от боли, один вечер пополоскала и с утра проснулась вообще без боли и Т.
Ответить
полоскают с солью, и пьют щелочное питье, например боржеми без газа.
А уксусом полоскать равноценно мочой. Знаете, некоторым кажется что керосин очень помогает, а некоторые делают компресс из селедки...
Ответить
Вот ниже статься с рекомендацией врача-отоларинголога. Кстати, помогает он ничуть не хуже соли).
http://www.med74.ru/articlesitem414.html
Ответить
Спасибо. Мы вчера начали полоскать уже. Голос у ребенка прорезался и горло перестало болеть. Штука классная, лучше любого гексорала. А всего лишь чуть кисленькая водичка!
Ответить
В 99% случаях горло полоскать, тем более детям, вообще не надо и все пройдет в теже сроки. Даже если пить не чаще чем обычно, хотя конечно лучше пить, а то обезвоживание грозит.
Для облегчения, в некоторых случаях отлично помогает вода с солью, снимает боль, очищает..
Т.е. Полоскай, не полоскай... разницы нет.
А теперь. Типа надо полоскать и от етого легче(ну например если пузырьки в горле или налет)или елемментарно кажется, легче кому-то. Что надо выбрать? Нормальный человек, выберет то, что и поможет и не нанесет вред.
Т.е. есть кислота и есть минералка, и то и другое сделает одну и туже работу, не больше и не меньше. Только кислота несет риски, а минералка никаких.

Вот простой пример. Есть широкая 4полосная дорога, с сильным движением. Есть три возможности ее перейти, ни в одном случае не затратив ни на одну минуту больше или меньше. Пешеходный переход со светофором, просто пешеходный переход и подземный переход. Нормальный, в своем уме человек выберет подземный, особенно если он идет с ребенком. Слегка ленивый, выберет светофор, а дурак полезет через поток, причем, если ему удастся дорогу во здравии перейти, и при етом не навредит другим участникам движения, он будет бегать и радостно сообщать, что самый хороши и простой способ бегать через дорогу, потому как ему кажется так быстрее.
Ответить
Вот читаю я Вас везде и поражаюсь просто. Вы во всем наоборот все видите. Вы хоть с нашей планеты? По Вашему мнению нигде никого никогда лечить не нужно. Все должно проходить само. Но дети и люди то все разные.
Ответить
вот почитаю я в данном случае вас, и поражаюсь... ну не может же и впрям быть столько людей бегающих через дорогу, при наличии оборудованных переходов:)
Ответить
Не утрируйте. Я могла бы согласиться, если бы речь шла не о таких безвредных вещах, а такое минимальное разведение яблочного уксуса - именно что вещь безвредная.
Ответить
не безвредня, как минимум страдают зубы.
Но конечно никто не запрешает:) только не стоит делать из етого "ах, очень действенная вещь, мне так помогает, и ребенку делаю и вам советую"
Ответить
Ну, рот прополоскать и зубы почистить потом надо, это факт). А так - ну, для кого-то действенная, для кого-то нет, каждому свое.
Ответить
нет
1. можете не угадать с разведением и особенностями ребенка и ухудшить картину
2. ребенок часто глотает то чем полдощет , зачем вам кислота дополнительная в желудке

имхо хлорофилипт и лучшеи безвредние- 50 таблето стот долар - дешево и сердито
Ответить
Не нужно.
Ялви *
9.06 21:52
Не нужно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325