Школа
26

Аллергия. Куда обращаться?

Мамы с похожей проблемой, подскажите!
У ребенка с рождения аллергия, т.е. атопический дерматит. Были покраснения по краям щечек ближе к вискам. Соблюдаем диету. Сейчас в 1 год 8 мес. остаются высыпания под коленками, которые то усиливаются, то уменьшаются. Подскажите, у кого подобная проблема, к каким врачам лучше обращаться? Что кому помогло?

Свернуть
Ответить
Неужели не было ни у кого?!
Ответить
у меня дочка атопик с рождения. лечимся у аллергологов-дерматологов. пьем капли, мажем мази.. но без очной консультации вам вряд ли стоит покупать разные мази и т.п., ибо большинство из них гормональные
Ответить
Нам сказали Тридермом мазаться, но я опасаюсь гормональных мазей...
Ответить
мы лечимся у дерматолога, помогло ли пока трудно сказать, но основные высыпания и зуд сняли, теперь только диета...
Ответить
Скажите, у какого дерматолога вы лечитесь? Какой вам диагноз был поставлен?
Ответить
диагноз детская микробная экзема, дерматолога нам порекомендовали, не из известных клиник.
Ответить
Скажите, а какие анализы вы сдавали? Что вам порекомендовали в связи с диетой?
Ответить
мы сдавали анализ на 90 пищевых аллергенов, анализ крови. Здесь говорят, что его не имеет смысл давать до трех лет, но мы сдали в 2 года, и врач частично отталкивался от результата анализа, а частично сама вычеркивала. Например, на все виды мяса стоит 0, но нам разрешили только индейку, кролика и нежирную свинину.
Посмотрите вот эту тему http://eva.ru/topic/73/2302123.htm?messageId=57199370
тут много обсуждали диету.

Да, по собственной инициативе я еще сдавала анализ на лямблии, на дисбактериоз.
Ответить
Спасибо!!! Скажите, а где можно такой анализ сдать? На 90 аллергенов?
Ответить
мы сдавали в Габричевского.
Ответить
Спасибо! А там куда обращаться?
Ответить
вот тут можете почитать http://www.gabrich.com/
Ответить
Спасибо большое!
Ответить
молоко не пьете? у моего ребенка был...
Колбаскина мама **K**
11.06 18:26
молоко не пьете? у моего ребенка была аллергия на лекарства в 3 месяца, думала, он аллергик, в меня. не давала до 2-х лет молоко и ттт, почти не было аллергии...
Ответить
Нет, молоко не пьем, тоже аллергия на него сильная. Едим творог. Как зубки прорежутся, сделаем паузу, наверное...
Ответить
Я своему козий творог делала, так как на коровий он обсыпался. А вообще сейчас ребенку 3,6 аллергия под коленками пр нарушении режима питания, запорах. Провожу месячные курсы дюфалака (в целях очистки организма)- по пол года живем без аллергии.
Ответить
Спасибо за совет! А у вас сейчас разнообразная диета?
Ответить
Да, сейчас ест все молочные продукты и почти все, обсыпается на конфеты с фруктовыми начинками, мюсли, витамины, если утащит и съест целую большую шоколадку (в разумных количествах переносит нормально)
Ответить
Здорово! Поздравляю Вас! Надеюсь, у меня тоже так будет.
Ответить
творог мы ели крепыш, на него не сып...
Колбаскина мама **K**
12.06 11:54
20
творог мы ели крепыш, на него не сыпало. или обычны "благода". на агушу сыпало, хотя сейчас нормально ест любую агушу, даже с наполнителями
Ответить
Спасибо, поищу в магазинах
Ответить
Институт педиатрии на Талдомской улице, нам очень помогли с атопическим дерматитом. Пришли в бинтах, ушли с чистой кожей
Ответить
Скажите, а куда там обращаться? Есть у них сайт-телефон?
Ответить
Cайт www.pedklin.ru раздел "услуги медицинские". Можно платно и бесплатно. Бесплатно - надо взять направление из поликлиники, мы же приехали на платный прием и потом они сами написали нам направление к себе.
Ответить
Спасибо большое!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)