Школа
5

Что за болячки?

Ребенок 2 года (без месяца). Две одинаковые болячки (одна на плече, другая на попе). Округлые, с мокнушим краем, в середине корочка. На попе больше (около 1 см), на плече меньше (около 0,5см) (заметила одинаково). По краю раздражение. Мазала зеленкой (первый день), йодом и бепантеном (второй день). Мне кажется, что на второй день стало больше.
Зуда нет.
Корочка твердая. Сама болячка, как бы идет от центра...

Свернуть
Ответить
А появились как? У дочеи было нечто подобное. В начале были прыщики потом образовалась болячка, которая постепенно увеличивалась. Диагноз, который поставил дерматолог-стриптодермия. Обязательно обратитесь к врачу, а пока не мочите эти места, зараза распространяется с водой.
Ответить
А еще похоже на лишай. Животных в последнее время не трогал?
Ответить
похоже на стрептодермию.
не мочить. обильно обрабатывать фукарцином, у нас одна штука была за неделю прошла.
но у некоторых они разрастаются и долго лечатся.
Ответить
были сегодня у врача. прописала мазать зеленкой + фуцикорт, если через два дня не поможет антибиотики внутрь.
В диагнозе что-то неразборчивое :) толи на б, то ли на п. Я спросила, но тут же забыла это название, теперь мучаюсь вспомнить.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)