Школа
8

От конъюнктивита ребенку

Посоветуйте капли в глаза при конъюнктивите, подходящие для детей. У дочки (4 года) первый раз в жизни случился пару недель назад, когда мы были в Хорватии, там врач выписал капли с антибиотиком (лишний раз подтвердилось, что врачи за границей чуть что, сразу антибиотик выписывают). Но хотелось бы иметь в дорожной аптечке что-то более щадящее.
И еще как врач определяет, какой конъюнктивит - вирусный или от грязи или бактериальный? Мы жили в одной квартире: 4 взрослых и помимо заболевшей дочки годовалый сын и никто не заболел.

Свернуть
Ответить
От грязи- это что вы имеете в виду?Вот почитайте, тут и про виды и про признаки, по ним врач и определяет, иногда берут анализ:
http://www.womenhealthnet.ru/ophthalmology/628.html

Антибиотик - не всегда плохо, зависит же от того какой вид конъюнктивита и от течения.

П.С. За границей везде по-разному и не везде чуть что выписывают антибиотик, это в общем. Применительно к конъюнктивиту- при вирусном иногда вообще ничего не назначают, при бактериальном - капли или мазь или капли-гель.
Ответить
Спасибо за ссылку, а про антибиотик за границей я написала из своего опыта и опыта моих знакомых, когда детям на любое повышение темпы, например, сразу антибиотик и в разных других случаях тот же рецепт.
Ответить
Я понимаю, что из опыта, но так не везде, по-разному в разных странах.
Ответить
Нам врач капли тобрекс выписывала, но это тоже антибиотик.
Ответить
100% Тобрекс. Софрадекс мне и сыну помог-но он щипит сильно секунд 5. если аденовирусный-то Полудан,супер помогает..
Ответить
У нас при конъюктивите с глаз лилось пару дней, поехали ко врачу, выписала офтальмоферон - без антибиотика обошлись. На второй день уже улучшения были, спустя 3-4 дня все прошло. Очень хорошее средство, попробуйте. С тех пор спасаемся им.
Ответить
У нас в поликлинике никто не делает анализов.Только в Федорова можно сдать анализ,может быть еще где-нибудь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)