Школа
7
Anonymous
Детское здоровье
4.08.10 20:33

хелп, срочно! церукал - сколько колоть?

Люди, не спим вторую ночь, именно ночью рвет дитя без перерыва от тем-ры, скорую вызывать не охота, они только промывание предлагают, один раз правда сжалились, отыскали ампулку церукала, сделали.

я теперь купила на всякий пожарный, вот он и наступил.

не можем с мужем врубиться сколько надо сделать, ампула 10мг/2 мл, в инструкции написано детям 0,1 мг на 1 кг массы тела. сынишка весит килограмм 15-16. шпритц 2 гр. сколько нужно набрать лекарства?

Свернуть
Ответить
если в 2-х мл 10 мг, то 0,1*15 кг=1,...
Апрельская маргаритка V.I.P.
4.08 21:24
если в 2-х мл 10 мг, то
0,1*15 кг=1,5 мг
2мл/10=0,2
0,2*1,5=0,3 мл т.е меньше кубика даже. Там точно 10мг в 2-х мл?
Ответить
А почему церукал не заменить на мотилиум в суспензии детский?
Ответить
Ну может быть потому,что если ребенка рвет постоянно, суспензия не успеет усвоиться)))
Ответить
Если бы. Выйдет тот мотилиум обратно и все.
Ответить
Суспензию ребенок вырвет моментально...
Ответить
Нам и по скорой,и наша врач говорила 0,1 на 2 кг массы. Т.е. 12кг ребенку я колола 0,6.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325