Anonymous
Детское здоровье
6.08.10 12:18

сдать анализы на аллергены

Сдаются ли где-нибудь аналиы на аллергены бесплатно в москве?есть полис ОМС. спасибо

В поликлинике у нас в Подмосковье делают бесплатно по направлению аллерголога, вернее она сама и делает. Но это кожные пробы на аллергены. Кровь из вены на антитела только платно, на сколько мне известно
Не заметила, что по Москве спрашиваете
Если в вашей поликлинике нет аллерголога, пускай терапевт даст направление в другую. Но там можно сделать бесплатно только алергопробы кожные. А кровь на аллергены платно в институте аллергологии и имунологии на Малой Бронной (ИАКИ). Мы сдавали на 110 аллергенов 6075 руб.
скажите, а в институт аллергологии по направлению можно сдать кровь или просто на платной основе приходишь, говоришь что хочешь и сдаешь? и еще такой вопрос, после лета собираюсь с ребенком к аллергологу и пока не в курсе чем отличаются алргопробы кожные от сдачи крови на аллергены? думала кровь мы сдавать будем и кровь покажет на что аллергия.
ИАКИ платный, направления не надо, на сайте можно посмотреть услуги, которые они оказывают.
Кожные пробы сами по себе могут спровацировать аллергию (царапают кожу, наносят аллерген и ждут реакции) и на много аллергенов сразу не сделаеш. А по крови абсолютно безопасно для ребенка и можно сделать сразу на больше кол-во, ну на сколько денег хватит и фантазии. Но я не врач, просто для своего ребенка решила, что лучше по крови. Ну а аллергологи не лечат аллергии, а снимают симптомы лекарствами - антигестаминами или т.н. аллергическими прививками (в минимальных дозах вводят аллерген пока организм не привыкнет к нему, что тоже сомнительно и может увеличит спектр аллергено - слова алерголога). Так что я лечу детей у гомеопата, долго, нудно, иногда тяжело (в период обострения от лекарства), но хотя бы есть надежда на исцеление, а не купирование обострений и диеты.
Успехов Вам и здоровья ребену.
я сначала планирую ребенка к гастроэнтерологу сводить т.к. у нее скорей всего дисбак.,хочу анализ сначала сдать,если будут показатели плохие, пойдем к гастроэнтерологу. а потом хочу выяснить от чего у нее иногда кожные реакции, 4 года, а я до сих пор не могу вычислить из-за чего у нее. Т.е. как я поняла вы без аллерголога, как бы для себя, пошли сдали кровь? а лечите вы ребенка от чего? от аллергии? на что? на продукты? у моей как съест растишку через несколько часов реакция на щеках,на ночь мажу адвантаном и все проходить на утро.
Был период без конца сдавали анализы на дисбактериоз, тоже замкнутый круг получается. Лечили, заселяли нужными бактеиями и все бестолку. Кишечник сам должен справляься, а то начинает лениться просто
у нас просто еще налет на зубах коричне-черный поэтому гигиенист, к которому мы ходим раз в 3 мес с нимать налет, говорит, что проблема внутри и скорей всего дисбак. Поэтому и хочу начать с анализа такого, потом если анализ плохой будет пойду к гастроэнтерологу, а параллельно будем сдавать кровь на аллергены, потомучто все равно хочу сдать для своего спокойствия. У дочки был дисбак, лечили примадофилусом и нормафлорином Б,Л без гастроэнтеролога, прописывал педиатр, пересдавали и анализы были в норме,но прошло уже года полтора наверно может около 2-х с того момента. Говорят же сами аллергологи,что если дисбак внутри возможны и кожные реакции и совсем не значит, что есть аллергия на что-то еще.
а еще забыла спросить, вы е гомеопату пошли сразу не заходя к аллергологу? решили лечить аллергию там? гомеопат у вас откуда?
в иаки без направления врача анализы не сдашь, сначало нужно записаться к "местному" аллергологу-это тыщи 1,5, а онна уже сама вам "навыбирает" какие анализы сдавать, нам так на 18 тыщ навыбирала Долгина
там много было, по большому кол-ву аллергенов разных видов+ кожные пробы
Мы в феврале сдавали без всяких направлений на 110 аллергенов за 6075 рублей.
я надеюсь я тоже смогу сдать без направлений и за такую смешную цену. Я смотрела цены от 20тыщ и до 35тыщ, просто ужас! Почему у них так дешево? кровь из вены берут?
Кровь из вены и совсем не больно. Цена за комплекс, а если набирать аллергены выборочно, наверное также и выйдет.
я звонила туда, узнала 7200р 110аллергенов по 2-м тестам. Сказали, что оптимально сдавать по 2-м тестам, что это значит не знаю. Кровь как из вену берут? как взрослому? я даже не представляю... Хочу на месте почитать какие аллергены в анализ входят и возможно что-то выборочно еще добавлю, если чего-то не будет, например аллергены на кошку и собаку.
На их сайте можно почитать, что туда входит. Кошка и собака точно есть. В этот тест входят самые распространенные быловые и пищевые аллергены и пыльца. Кровь берут также, а как еще. Иголочка тоненькая, медсестра приветливая, все будет хорошо. Мой "мужчина" пятилетний перенес отлично, хотя из пальца я его тащю волоком в поликлиннику.
У нас реакция на много аллергенов: пыль домашняя, много продуктов, пыльца некоторых растений (полионоз). К аллергологу пошли уже после сдачи анализов (и собственно безрезультатно). Анализы сдавали для себя, чтобы знать просто, чего избегать по позможности, у нас например оказалось, что есть аллергия на овсянку и курицу (ели очень часто).
А у гомеопата мы давно, уже второй год наблюдаемся по поводу частых болезней и аденоидов. Аллергия проявилась только этой зимой и очень бурно. Возможно на фоне гомеопатического лечения - какае-то внутренняя болезнь вышла таким образом наружу. Теперь лечим ее.
Гомеопат у нас из МГЦ Куц Л.У. - классик
ну да, ешь ешь, а оказывается, что не от ужастных конфет с красителями, а от обычных продуктов((
а почему у аллерголога безрезультатно? что-то не то прописывал? В нашем случаи может и одним гастроэнтерологом обойдемся и анализами на аллергены. Ведь насколько я понимаю, кровь покажет и надо просто исключить эти продукты и все или нужно выводить из организма накопленные вещества или что там выводят
Да я так просто к аллергологу ходила, для своего оброзования больше, чем ха помощью. Не лечат они, просто кормят детей антигестаминами. Кроме того спектр аллергенов с возрастом меняется, исключаеш одно, вроде сыпь прошла, а через 3 мес опять весь в корках. Замкнутый круг получается, поэтому лечу детей изнутри гомеопатией, а не болезни. Но в это надо верить и изменить образ своего мышления прежде всего. Я уже почти два года обхожусь почти без лекарств, только когда т. больше 39 даю на ночь свечку парацетамола и все. Хотя болели мы много.
вот мне муж и говорит, что не верит в эти анализы, считает бредом.
Отчасти он прав, но для себя просто надо знать, чем не закормить из лучших побуждений ребенка, когда ему и так плохо. У нас например много аллергенов, которые мы ели каждый день: овсянка, курица, ржаная мука, морковка, молоко коровье, куриный белок. А еще кошка, пыль домашняя, шерсть овцы. То есть дома гипоаллергенный быт: никаких пылесборников, синтетические одеяла и подушки, никаких мягких игрушек и ковров. Даже пылесос с водяным сепораторным фильтром купила.
да уж... ну посмотрим, что у нас. Хочу знать, чтобы именно не закормить. А если у нас аллергия на кошек, тогда вообще копец, мы без них жить не можем и с нами 3шт живет))
Ну врядли Вы смогли бы тогда с ними жить. Мой когда приезжает к свекрови (у нее кот) начинает чихать, чесаться, тереть глаза, хлюпать носом. Хотя раньше этого не было, а теперь мы к бабушке в гости не ездим вообще.
вчера сдали анализы, спасибо вам за информацию о том где так дешево можно сдать. Я до этого время тянула т.к. не решалась за 38тыщ сдать, а тут по полной программе отдала 10090р.
Не за что. Главное, чтобы Вам эта информация теперь помогла справиться с аллергией.
Мы в Морозовской сдавали бесплатно. Но нас посылали к аллергологу
Поликлиника 121, детская, кажется мне про нее говорили. Позвоните туда, узнайте.
AD
Нам предложили лечь в больницу и сделать все анализы бесплатно
и куда кладут с таким диагнозом интерсно, платно это очень дорого провести полное обследевание
В детскую больницу, где есть отделение аллергологии и пульмонологии.
мы так же в больнице прикреплены, где сдавали бесплатно эти анализы, но не Мск

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325