Маша
Детское здоровье
19.08.10 12:49

Удвоенная почка

Девочки,у моего ребенка удвоенная почка,функционирует нормально,лечения никакого не назначено.Но раз в 3 мес мы сдаем анализ мочи.Мне интересно,может у кого-то тоже есть такое,интересно было бы пообщаться.Спасибо)

у меня :) только я о ней узнала в 30...
Апрельская маргаритка V.I.P.
19.08 13:35
у меня :) только я о ней узнала в 30 лет :) Вас что конкретно интересует?
Спасибо,что откликнулись.Вы узнали о том,что у Вас удв.почка в 30 лет,то есть,я правильно понимаю,что она никак себя не проявляет.Поясница не болит? А сейчас,когда знаете,делали какие-то обследования и ,простите,контролируете мочу?Спасибо!
Нет, никак не проявляла. потом у мен...
Апрельская маргаритка V.I.P.
19.08 14:58
Нет, никак не проявляла. потом у меня было подозрение на пиелонефрит, сделали узи и обнаружили. Не болит поясница, во всяком случае, я не замечала. Не беспокоило меня никак, единственное, оточность на ногах бывает. Но это и при нормальных почках нередкое явление. Не контролирую ничего. Нефролог мне так и сказал, без жалоб жить спокойно, будут жалобы, будут смотреть.
Спасибо.Извините за вопрос,а у Вас дети есть? Мне хочется узнать,как проходит беременность при удвоенной почке? И если у Вас есть дети,у них почки обычные или удвоенные? Спасибо)
есть дети. Обычно проходила беременн...
Апрельская маргаритка V.I.P.
19.08 15:51
есть дети. Обычно проходила беременность, на сохранении даже не лежала, угроза была, правда, гипертонус. Отеки были, ограничивали мне воду. У детей обычные почки :)
Спасибо Вам большое! Вы меня очень успокоили) Здоровья Вам и Вашим детищкам!
и вам здоровья, не переживайте, ниче...
Апрельская маргаритка V.I.P.
19.08 15:59
и вам здоровья, не переживайте, ничего страшного нет :)
уменя даое. девочки .у одной удвоенная почка
У меня самой и у дочки старшей. Никаких проявлений нет. Обнаружено на УЗИ.
У нас обнаружили на УЗИ.Но нам нефролог посоветовал контролировать мочу,общий анализ раз в 3 месяца. А вам нефролог не советовал,просто сказал,что ничего не надо.Или надо проходить какие-то обследования,раз в год-два,например?
Нас предупредили, что это слабое место в организме и при каких-то нагрузках(ОРЗ сильные, беременность и т.д) может проявиться инфекцией мочевыводящих путей(или пиелонефритом). Но пока никаких проблем не было. Дочке сдавали анализы только при каких-то неясных подъёмах температуры(когда, вроде, ни соплей, ни кашлей нет, а температура поднялась). У самой 3 беременности без патологии, отёков не было. Правда, есть опущение почек, но это не связанные между собой дела. Удачи и не волнуйтесь !
О,спасибо! Мне становится спокойнее) Мне тоже сказал врач,что после ОРВи и болезней,надо сразу сдавать мочу.А я,когда собираю мочу раз в 3 месяца,каждый раз нервничаю,боюсь результата анализа.Потом забудусь немного,а потом время очередного сбора мочи,и я опять на нерве.Слава Богу,что все не так страшно! Спасибо,что поделились со мной! Здоровья Вам и деткам!
Скажите,а старшей дочке удв.почка передалась от Вас? Просто у меня и у мужа "обычные" почки,вот думаю,как так получилось?
если мне память не изменяет, то "третья" почка-это атавизм, а атавизмы свойственны в большинстве своем женщинам. А вот насчет передачи...может вас рецессивный ген и у мужа был, вот и получилося :)
Вообще по этому поводу литературы хватает в роде, мы на генетке в универе проходили и даж считали вероятности появления :) Но щас я уже ниче этого не помню-не сталкивалась, вот и забылось))
А кто ж его знает, как она передалась :-) ? У мужа почки нормальные.
у моей дочи такое. нашли в месяц - сейчас ей 4 года. ничего не сдаем. Сказали, что это не страшно.
Мне тоже сказали,что такая патология встречается часто и чаще у девочек.Но я как-то зациклилась на этом.Хочу послушать,у кого такая же почка,как и что) Спасибо)
Насколько я знаю, это даже патологией как таковой не считается. Просто после того как появилось УЗИ это стали чаще замечать. Я знаю несколько человек с удвоенной почкой, все живут совершенно нормально.
У мужа и сына. Муж узнал в возрасте около 30 лет, случайно на обследовании совсем не по поводу почек. У сына увидели на обычном УЗИ в 1 месяц. Проблем ни у одного, ни у второго нет (тьфу сто раз)
У меня у среднего сына, узнали когда еще беременная ходила. Сказали ничего страшного, главное не переохлаждаться и анализы сдавать! Я сама о своей двойной узнала в 20 лет.
У старшей дочери. Даже не парюсь по этому поводу. Проявлений никаких. У жены родного брата тоже такое. В туалет бегает чаще после питья. И все. Не переживайте! :)
У меня удвоенные почки, обе. Мне 33.
Майка с планеты Гурун *
8.06 21:07
а у моей младшей обе почки удвоенные :-( Часто немотивированные лейкоциты в моче подскакивают,но пока наблюдаем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325