Школа
9
Anonymous
Детское здоровье
1.09.10 14:15

а что это было (тем-ра) ???

Под утро ( 6 утра) у ребенка ( 5 лет) поднялась температура 38, пожаловался, что болит живот (он всегда у него болит при подъеме темпы), через 2 часа температура сама снизилась до 37,2 ничем не сбивали, сейчас вообще норма. У нас подобного никогда не было, такие вирусы бывают, чтобы тем-ра пару часов всего? Волнуюсь.

Свернуть
Ответить
Ответить
спасибо, читала, не подходит под ротавирус.
Ответить
У дочки так было несколько раз, поднималась температура на несколько часов (до 39), тоже, кстати, на живот жаловалась один раз, потом спадала и все, никаких больше симптомов не было, бодрый и веселый ребенок.
Ответить
спасибо! Потом, на анализы не отводили?
Ответить
Нет, обычно анализы не делали сразу после подъема температуры. Этим летом у дочки на отдыхе так поднялась вечером температура, я ничем не сбивала, ночью она держалась, а к утру упала. Потом анализы крови и мочи сдали уже недели через 3 после этого - все было в полной норме. Думаю, что это такие вирусы существуют, с которыми организм быстро справляется.
Ответить
в детстве в деревне регулярно болели все подобными инфекциями, прям всю деревня по цепочке. Там они это называют "поветрия", думаю, что в москве это зовут ротовирусом :) поили крепким чаем, любымым моей бабушкой зверобоем (у нее это - лекарство на все времена) и кормили сухарями. На 2й день темпа падала, на 3й уже все забывали, что вообще болели :)
Ответить
нет, у нас не ротавирус.
Ответить
ну, дай-то Бог! @@@@@@@@@@
Астель +
2.09 17:41
ну, дай-то Бог! @@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)