15

Пентаксим кто делал?

Девоочи, мы еще не прививались, кто ЭТО делал, как реакция. Инфанрикс исчез, предложили пентаксим.Боюсь всего.Нам 7 мес.

Свернуть
Ответить
Мы прививались. У мальчишек это была вторая вакцинация (той осенью), детям было 1,8, т.к. Инфанрикс тогда тоже исчез. Перенесли легко. Там есть один минус - мы его очень долго выясняли (по крайней мере для нашего случая), им нельзя было делать следующую вакцинацию через 1,5 месяца (уже не помню почему, вроде бы из-за того что дети были страше 1 года).
Сейчас планируем делать привику опять им (мы тогда так третью и не смогли сделать) - т.к. перерыв получился год.
Ответить
мы им делали ревакцинацию,перенесли без осложнений!
Ответить
Делали, все удачно прошло.
Ответить
Делали по графику 4 раза. Реакции не было, только на 2-й раз к вечеру поднялась Т до 38, но на следующее утро ребенок был в порядке :-)
Ответить
Сделали в прошлую субботу первый раз. Нам год и месяц. перенесли прекрасно, только на след.день полдня капризов. После дневного сна - обычный ребенок.
Ответить
Педиатры хвалят, но вот я не уверена, нужна ли еще до кучи гемофильная палочка, которая в пентаксим входит на ряду с дифтерией, столбняком, коклюшем и полиомиелитом. Посмотрите тетракок (Санофи Франция)-комбинированная вакцина от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита (без гемофильной палки).
Ответить
Тетракок давно снят с производства и в Россию не поставляется.
Ответить
пентаксим, думаю, ждет та же участь... вот только сколько детей успеют осложнения получить...
Ответить
Да? Что же, остался только пентаксим? Я за этим не очень слежу. Моему ребенку скоро 2 года и у нас прививки только БЦЖ И вирусный гепатитВ.Пока не планирую вакцинировать. Инфанрикс хороший был.
Ответить
Вся европа делает давно, мы делали уже несколько и вся эстония делает, отличная прививка, и не надо ничего пить до и после прививки!
Ответить
Мы сделали первую прививку именно эту в 2.1. Перенесли отлично. На днях поставили вторую, прошло 3 месяца. Все хорошо, только на месте укола синяк и нога подотекла в месте инъекции. Думаю, медсестра не очень удачно поставила. Даю Зиртек, хорошо отек снимает.
Ответить
уже 3 сделали, никакой реакции не было
Ответить
сделали 2 раза,грядет последний.ТТТ,всё нормально.
Ответить
А вообще, надо написать в антимонопольный комитет. Это навязывание услуг. Люди имеют право за собственные деньги делать те вакцины, которые считают нужным, а не которые "за компанию" идут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325