Школа
3

Превинар - кто-нибудь делал?

Всем доброго времени суток. Педиатр нам предложила сделать прививку пневмо 23, превинар. Девушки, поделитесь пож-та мнением об этих прививках. Стоит ли делать? Какие побочки могут быть?

Свернуть
Ответить
Рядом постою.
Черепаха Неспешная (бывший Снежок 1) V.I.P.
7.09 21:45
Рядом постою.
Ответить
Мы делали. Сыну, 2.6, этим летом, превинар 7, врач рекомендовала перед дет.садом. Побочек не наблюдали, единственное, немного поболело место укола (т.к. прививка на полисахаридах, кажется так), без красноты и опухания. Температура не поднималась ни в день прививки ни после. Как обычно перед прививкой были сданы анализы, и сделана профилактика финистилом. Делали прививку в австрии, но вакцины одни и те же. Только там категорически не рекомендуют пневмо 23 делать детям младше 5 лет. Говорят, что малыши плохо ее переносят.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)