Школа
9
Anonymous
Детское здоровье
6.09.10 22:54

Нужен врач-гематолог

Очень нужна консультация врача-гематолога. У ребенка до года плохой анализ крови. Были у районного педиатра, но хочется услышать мнение профильного врача. Подскажите куда и к кому можно обратиться помимо центра на Каширке?

Свернуть
Ответить
Нипишу еще. Ребенку без малого 9 месяцев. Плохой анализ крови - это пониженные тромбоциты - 83, пониженные лейкоциты - 5,1, в лейкцитарной формуле понижены сегментоядерные нейтрофилы - 16, и повышены лимфоциты - 73.

У кого-нибудь было что-то подобное? Насколько это может быть серьезно?

Уже поначиталась интернета :(..... Естественно, вычитала только самое худшее...
Ответить
У вас все в норме, вы что? Для вашего возраста у вас нормальные показатели , кроме тромбоцитов.Тромбоциты низкие, это действительно нужно к гематологу показаться .Попробуйте пересдать, чтобы исключить ошибку. Посмотрите нормы вот здесь http://gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog/ (подставьте возраст и 6 мес., и 12 мес., в принципе, разница невелика)
Ответить
Измайловская детская больница. Очень сильное отделение гематологии. Сами наблюдались там первый год с нейтропенией
Ответить
Большое спасибо за ответ. А там можно получить консультацию в независимости от места жительства? А какие значения нейтрофилов (и каких) у вас были, если не секрет?
Ответить
направление нужно от участкового. Звоните туда и записываетесь. 465-60-83 их телефон
У нас были сегменты на "0" и вся формула сдвинута
Ответить
А почему сразу на Каширке? Там онкогематология. Начните просто с гематолога. Гематология - это не всегда онкология! У детей бывает много проблем с кровью не онкологического генеза. Думаю, хорошие специалисты должны быть в Гематологическом Научном Центре на Динамо.
Ответить
Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук, ГУ ГНЦ РАМН
www.blood.ru
Ответить
Мы лежали в Измайловской больнице, очень хорошие врачи.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)