8
Anonymous
Детское здоровье
8.09.10 14:42

МРТ

Подскажите плиз, где в Москве делают МРТ головного мозга ребенку на открытом томографе без наркоза. Ребенку 6 лет, 15 минут вполне выдержит, если я буду рядом сидеть и за ручку держать. Мне самой делали на открытом томографе, так что я представляю, что это такое и оцениваю наши возможности.
Но где такое практикуется? Чтобы сразу с порога не кричали, что у нас только под наркозом. Мы из Подмосковья, так что платно будем делать, если это важно.

Свернуть
Ответить
Делали 7-летнему сыну МРТ бедра на о...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
8.09 14:45
Делали 7-летнему сыну МРТ бедра на открытом томографе прошлой осенью. Ровно год назад. В ЦКБ (ул. Маршала Тимошенко). Правда, процесс занял час... может бедро дольше, чем мозг? Заснул под мои сказки - мне разрешили сидеть с ним рядом. Так и проспал всю процедуру :-)
Ответить
Я голову, кстати, делала дважды, один раз полчаса, второй раз почти 40 минут. По-моему, 15 минут для головы маловато.
Ответить
Я в Дикуля делала МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела, оба минут по 15, ну максимум 20... Так что даже и не знаю.
Ответить
Ну это смотря как делать. Можно толщину среза брать такую, что и за 5 минут можно уложиться. И еще во всех ли плоскостях смотрят: аксиальной, сагиттальной, фронтальной. Я делаю в пол-ке Газпрома, на один отдел позвоночника уходит минут 20, на голову 30-40.
Ответить
Открытый томограф есть в больнице РЖД в печатниках. ВОт только не знаю, берут ли они детей. Попробуйте позвонить туда.
Ответить
http://www.ldc.ru/centers.php?id=44 ...
Creambird V.I.P.
8.09 15:14
http://www.ldc.ru/centers.php?id=44 мы с сыном делали в этих центрах- правда в Питере. О наркозе даже вопрос не встал.Голову делали минут 30.
Ответить
судя по сайту, у них закрытые томографы:-( но уточню
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325