Школа
17
Автор
Детское здоровье
10.09.10 09:24

Отдых и сопли. Что делать?

Всем привет!
Нужна помощь-советы.
Ребенку 3 года. В воскресенье (12-го) у нас вылет в Турцию (Сиде). Сегодня у ребенка появились сопли, и утром немного покашлял (очевидно за ночь сопли натекли). Я естественно ему закапала нос проверенным для нас средством и стала давать анаферон, чтобы не разболелся.
Как думаете стоит ли лететь отдыхать?
Лететь хотели, если честно, как раз чтобы ребенка прогреть немного, восстановить после дыма.

Свернуть
Ответить
Я бы полетела, хотя и не считаю это правильным.
А какое средство от насморка для вас проверенное?
Ответить
Виброцил от насморка+массаж барсучим жиром. Обычно насморк быстро проходит. Сейчас вот добавила анаферон детский.
Ответить
а где барсучий жир покупаете и массаж чего делаете?
Ответить
Массаж носа, а именно: макаю пальцы в жир (достаточно для таких целей такой, который для приёма внутрь-зелёная упаковка) и начинаю сначала массировать, чуть надавливая, в области бровей, дальше по носу провожу и как-бы "выгоняющими" движениями отвожу под глазами. В это время начинают активно выдавливаться сопли-их убираем. После закапываем нос теми каплями, которыми вы привыкли капать.
Надеюсь понятно объяснила?
Ответить
понятно. А он в аптеке продаётся?
Ответить
Мы в этом году летели отдыхать не допив до конца курс антибиотиков, допивали на отдыхе, через 3 дня после окончания , ангина и новый курс антибиотиков , после , осложнение - гайморит и новый курс антибиотиков. Все это на море. Были в Анапе. Вернулись на 9 Дней раньше планирумой даты. Постарайтесь не разболеться , ведь наверно долго ждали этого отдыха! Не болейте!
Ответить
Спасибо за пожелание. Отдых действительно долгожданный-4 года нигде не были.
Ответить
Если полетите с насморком - закапайте сосудосуживающие перед полетом. Потому что лететь с заложенным носом - это капец по ощущениям. :(
Ответить
а еще что-то противоаллергическое надо выпить
Ответить
Да, спасибо. Это для нас само собой при применении лекарств.
Ответить
если насморк так и останется только насморком - полетела бы точно. Вернее, так и летали в прошлом году с соплями, они прошли на второй день на море. Если добавится что-то еще - смотрела бы по обстоятельствам.
Ответить
конечно езжайте, там прогреется и все пройдет в морской воде
Ответить
Я бы полетела, разве сопли такая уж проблема, чтобы откладывать поездку?
Ответить
С соплями даже не задумывалась бы, приедите на море, промоете соленой водичкой и все пройдет.
Ответить
Я в таких случаях дою Витамин С (шипучий) 500 мг после еды 3дня, 3 дня 250 мг- очень помогает. Я бы поехала.
Ответить
Спасибо за совет!
Автор
10.09 13:09
Спасибо за совет!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)