14
Anonymous
Детское здоровье
17.09.10 18:45

запрокидывает головку

ситуация-сестра живет в деревне,малышу 1,5месяца.при осмотре ,врач сказал,что ребенок запрокидывает головку и назначил диакарб и аспаркам.ужаснулась,узнав,что этим лечат гидроцефалию. и вспомнила,что глядя на фото малыша замечала,что головка у него большеватая,но все таки фото искажает реальность,а как там на самом деле незнаю. окружность головы у ребенка 39см.(если не путаю) вопрос-стоит ли давать эти препараты и нужно ли бить тревогу и заняться полным обследованием малыша?

Свернуть
Ответить
при рождении какая окружность была? ...
Звать не надо, сама приду C.B.
17.09 19:21
при рождении какая окружность была? Лучше сделать НСГ, а потом уже лечить или не лечить
Ответить
Этими препаратами лечат внутречерепное давление!Видимо вам от этого и назначили,а голова у маленьких у все большая.А так,можно по таблице сравнить размер головы. У моей подруги дочке лечили внутречепное,после ребенок стал беспокойным еще хуже,это потому,что Аспаркама мало назначили и он не покрыл весь магний который вывел Диакарб.Потом пили они Магне В6 и все пришло в норму.Так что следите за поведением ребенка,диакарб мочегонный препарат,сильно выводит соли магния и калия из организма,а Аспаркам восполняет.
Ответить
не знаю...я такие лекарства пила при неврите..вообще это очень сильные препараты...пусть она с ребенком съездит к другому врачу на осмотр...как бы хуже не было...а то одно лечим -другое колечим
Ответить
Я бы нашла хорошего неврапоталога, он уже все расскажет и назначит нужные анализы.
Ответить
а это уже проблематично,с врачами там туго....нужно ехать в город,часа 4.врачи местные даже не могут порекомендовать специалиста в городе,а она тем более не знает к кому ехать....у них все лечится " махнув рукой"....жалко ребенка...
Ответить
Нам тоже обычный поликлиничный невролог назначил диакарб+аспаркам. Знакомый врач сказала, что районные неврологи очень любят его назначать и в дело и без дела, и отсоветовала его принимать т.к. это оч. серьезный препарат и побочек у него много. В итоге сходили к другому платному неврологу она веледа пить циннаризин курс. Теперь периодически делаем узи ГМ и контроллируем, поликлиничного невролога обходим за километр.
Ответить
не известно что лучше, циннаризин противопоказан детям грудного возраста.
Ответить
Нам назначали либо танакан (его и пили) или цинаризин в 3 месяца
Ответить
Когда сыну было 3 мес он тоже запрокидывал голову, сделали УЗИ поставили гидроцефалию. Пили это препараты 1 мес и на повторном УЗИ все было норма.
Ответить
Прежде чем давать лекарства, нужно сделать полное обследование ребенка.
Ответить
Моя тоже запрокидывала. Было ВЧД и тонус. Давали диакарб, аспаркам и МаБ6. Ну и контроль р-ра головы. Но контролировать нужно !!!одним и тем-же сантиметром!!! т.к. может быть нелепая ошибка. У нас тоже была большая голова с сильно выраженными височными.
Ответить
вам нужно сделать нейросонограмму(узи по простому).размер головы по верхней границе нормы (как и у нас). Пили диакарб с аспаркамом.
Ответить
А мы просто запрокидывали и еще ногу на ногу во сне закладываем- найдите хорошего невролога
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325