Школа
22
Елена
Детское здоровье
23.09.10 12:26

Нет реакции на БЦЖ

Сделали БЦЖ в пять месяцев, прошла уже ровно неделя, ничего нет, даже покраснения от укола нет. Что это, неужели переделывать?

Свернуть
Ответить
Очень рано для таких выводов.
Марина Шадрина C.B.
23.09 12:29
Очень рано для таких выводов.
Ответить
у нас тоже сначала ничего не было, а через 2 месяца уже был БЦЖит 1,7х1,7 см, который потом целый год лечили :-(
Ответить
Реакция проявляется гораздо позже, да и потом ее отсутствие может быть индивидуальной особенностью оргнанизма, и повторно в связи с этим ее не делают, конечно.
Ответить
рано, мы БЦЖ делали в год, покраснен...
Звать не надо, сама приду C.B.
23.09 15:13
рано, мы БЦЖ делали в год, покраснение появилось недели через две, потом прыщик, потом гнойничок и т.д. вся котовасия месяца три длилась
Ответить
у нас бцж в роддоме делали. ничего н...
Наталька_Гля_Мур-р **K**
23.09 13:36
у нас бцж в роддоме делали. ничего нет. ни ранки, ни покраснения. видимо в 7 лет будут делать повторно. как кололи видела лично. иначе бы были сомнения, а делали ли....
Ответить
+1. у нас то же самое
витамин-ка V.I.P.
23.09 15:18
+1. у нас то же самое
Ответить
и у нас
mad-madam V.I.P.
24.09 15:07
и у нас
Ответить
+2
Flyss **
24.09 17:13
+2
Ответить
У моих обоих детей нет следа от БЦЖ.
Ответить
вы наверно его в срок , в родильном доме делали. Обычно сильно восполяется у более старших деток
Ответить
Да, в роддоме. Но у остальных есть рубец, они тоже в роддоме деали.
Ответить
Делали БЦЖ в 1,5 года, сначала и место укола не видно было, через месяц было небольшое покраснение. Сейчас 1,10 на месте укола маленький прыщик. Говорят такая реакция.
Ответить
Сделали БЦЖ сыну в роддоме, вот только пару дней назад появилось покраснение - нам 6-я неделя идет. У дочери реакция где-то недели через 4 появилась.
Ответить
Через неделю рано оценивать.
Ответить
И у нас тоже самое, сделали 2 сентября, был мед отвод до 3 месяцев. Прививка БЦЖ-М. Переживаю, что нет следа.
Ответить
Сделали Манту и БЦЖ в 1.6, следов нет (почти год прошел), претензий у врача тоже.
У знакомой у сына был сильный нарыв, образовался рубчик.Так ей сказали, что это очень хорошо.
Ответить
Как, простите? Ребенку сделали БЦЖ в...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
24.09 11:26
Как, простите? Ребенку сделали БЦЖ в полтора года, а в 2,5 Вы опять собираетесь ему делать БЦЖ??? Вы уверены? Не Манту, а именно БЦЖ???
Ответить
Манту:) Не БЦЖ:)
Надюнька **K**
24.09 11:45
Манту:) Не БЦЖ:)
Ответить
Фуф :-)
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
24.09 11:53
Фуф :-)
Ответить
Отредактировала:)
Надюнька **K**
24.09 11:46
20
Отредактировала:)
Ответить
Спасибо, буду наблюдать, надеюсь все пройдет спокойно
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)