Школа
14
Anonymous
Детское здоровье
24.09.10 17:28

"шишка" в грудной железе у мальчика

Мальчику пять лет. Вчера пожаловался, что у него "на груди шишка" - под кожей на соске (чуть выше чем сосок, но в пределах ареолы) действительно шишка, твердая и достаточно большая. Похоже на большой подкожный жировик (?) По его словам появилось вроде недавно.
В понедельник к педиатру, хирургу и ко всем кому направят...но что-то мне страшновато - штудирование справочников только гинекомастию выдает, но она обычно либо у грудничков, либо в период полового созревания.
Может быть, кто-то сталкивался с такой вот фигней, скажет что-то дельное...

Свернуть
Ответить
Год назад был фурункул именно в этом месте. Мазали Левомеколем, вскрылся.
Ответить
Точно не ударялся, не прижимал сильно? не болел ОРВИ недавно? У меня было в детстве постравма, а в 8 лет лечили как осложнение после ОРВИ.
Ответить
говорит нет, я тоже ничего травмавероятного не припомню. орви не было...
Ответить
Тогда терапевт + УЗИ + эндокринолог,чтобы прояснить ситуацию.
Ответить
терапевт+хирург+узи. предварительный диагноз - доброкачественная опухоль грудной железы. отправляют на консультацию к онкологу на каширку... я в какой-то прострации, если честно
Ответить
"каширки" изначально бояться не надо, я обращалась по направлению, все ок, не накручивайте себя:) удачи:)
Ответить
Очень хочется Вас поддержать! Доброкачественное - главное. Каширка - для уверенности. Ведь лучше пере-...Так ведь?! Удачи и здоровья!
Ответить
спасибо всем за поддержку! все прошло нормально, диагноз на данный момент "гинекомастия", в перспективе плотное общение с эндокринологом, так как возраст странноват для этого.
Ответить
Угу, не откладывая к эндокринологу и исключать ППР (преждевременное половое созревание). Штука не приятная, но поправимая. А главное, если вдруг подтвердится, то искать причину обязательно.
Ответить
Автор! Напишите мне в личку, сегодня пришел сын и пожаловался на то же самое, реальная шишка в груди
Ответить
А лет сколько сыну? Если вдруг старше 9, то это норма - начало полового созревания.
Ответить
Пробежка по врачам уже сделана, именно так мне и сказали:) Сыну 13 скоро
Ответить
У нас в 12 появилось. Уже почти сходит на нет:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)